Лента Новостей
Все новости →Крупный дистрибьютор выступил против параллельного импорта алкогольных напитков

время публикации: 12:25 20 сентября 2022 года
Ladoga, крупный дистрибьютор и импортер алкоголя в Россию, выступил против разрешения ввозить алкогольную продукцию в страну в рамках параллельного импорта. Президент компании уверен, что это приведет к проникновению на рынок алкогольного контрафакта.
«Разрешение ввозить любой алкоголь в рамках параллельного импорта чревато импортом некачественного контрафактного алкоголя… Мы категорически против попадания таких, опасных для жизни наших граждан, напитков в Россию», - заявил Вениамин Грабар в комментарии
РИА Новости.Грабар добавил, за рубежом есть много компаний, которые готовы к партнерству с Россией в сегменте алкоголя:
«При всей внушительности размеров долей рынка покинувших российский рынок компаний, на Западе есть еще десятки производителей, готовых работать с Россией. Они вполне могут заменить ушедших с рынка производителей коньяка, виски, шампанского и ликеров аналогичной импортной продукцией».
Одновременно с этим, по мнению Грабаря, растет ассортимент и качество напитков российских производителей, которые могут предложить свою продукцию по привлекательной для потребителей цене.
«Мы прогнозируем, что в течение двух лет российские производители смогут заменить все виды импортных алкогольных напитков отечественным ассортиментом», - заключил он.
Напомним, что ранее в сентябре Минпромторг РФ предложил внести алкогольные напитки в перечень параллельного импорта. Как следует из проекта поправок к перечню товаров, которые можно ввозить по схеме параллельного импорта, импортировать без получения согласия правообладателя предлагается, в частности, виски, коньяк, игристое вино и шампанское известных брендов.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 26 марта 2025
20:40, 06 марта 2025
13:35, 11 февраля 2025
17:50, 07 февраля 2025
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...