0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

Купить машину теперь можно через Ozon

Купить машину теперь можно через Ozon
время публикации: 09:15  06 августа 2020 года
Первый проект по онлайн-продажам автомобилей через маркетплейс стартует в России. Дилер «Автомир» начал реализовывать машины через площадку Ozon.
Онлайн-площадка Ozon и один из ведущих автомобильных дилеров России «Автомир» запускают продажу машин онлайн. Это первый проект на российском e-commerce рынке, когда продажи происходят через платформу маркетплейса, а не с собственного сайта дилера.

Кроме того, для онлайн-покупки доступно около ста моделей четырнадцати наиболее популярных автомобильных брендов в различных комплектациях, а выбрать клиент может реальные автомобили со склада дилера по фиксированной цене (FixPrice). Ранее подобные проекты, как правило, существовали только в формате сбора онлайн заявок на дальнейший подбор автомобиля. 

Ozon в рамках партнерства выступает в качестве витрины, предоставляя своей аудитории в 40 миллионов уникальных пользователей в месяц возможность выбрать и приобрести конкретный автомобиль со 100% гарантией его бронирования и стоимости. «Автомир» полностью берет на себя исполнение заказов, включая передачу автомобилей клиентам. 

«Автомир» представлен на Ozon 14 автомобильными брендами, среди которых около 100 различных моделей и модификаций. Марки, доступные для покупки на старте продаж: Citroën, Ford, Haval, Hyundai, Geely, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Škoda, Suzuki и Volkswagen.

Пользователи могут выбрать на Ozon интересующую их модель, комплектацию и цвет и забронировать автомобиль со склада дилера, а «Автомир» гарантирует 100% наличие выбранного автомобиля в салоне по фиксированной цене, указанной в предложении. Покупателю останется лишь определиться с параметрами сделки: приобретение автомобиля за наличный расчет, в кредит, либо с использованием схемы trade-in.

Для оформления заказа клиенту необходимо сделать на площадке Ozon заказ, оплата производится в «Автомире» после подтверждения и документального оформления покупки. 

На этапе запуска продажи новых автомобилей будут осуществляться в Москве и Московской области, в дальнейшем география расширится, а к новым автомобилям добавятся автомобили с пробегом. 

«Наши клиенты с удовольствием приобретают на нашей площадке не только товары повседневного спроса, товары для дома, книги, но и автотовары – очевидно, что среди миллионов наших лояльных клиентов есть и множество автомобилистов, реальных или потенциальных.

Запуск продаж автомобилей выводит площадку на новый уровень – теперь мы даем возможность клиентам, не выходя из дома, выбрать автомобиль необходимой комплектации и, поскольку под их заказ бронируется реальный автомобиль, они могут быть полностью уверены, что получат именно то, что выбрали по фиксированной цене», – Анна Карпова, директор по развитию бизнеса в Ozon.

«Широкий марочный портфель позволяет нам обеспечить большой выбор моделей и модификаций ведущих автомобильных брендов, которые будут доступны к покупке на Ozon. Выход на маркетплейс дает нам возможность расширить аудиторию клиентов, а Ozon, в свою очередь, получает абсолютно новую категорию товаров и массу отличных предложений для своих пользователей», – говорит Сергей Ситнов, руководитель Управления Маркетинга ГК «Автомир».

Читайте также: Ozon запустил кредитование для поставщиков совместно с микрокредитными компаниями

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail