Лента Новостей
Все новости →L`Oreal и Sephora временно остановили работу в России
время публикации: 13:15 09 марта 2022 года
L`Oreal приостановит работу своего ритейла в России, а также остановит рекламные и промышленные инвестиции. Американская сеть магазинов косметики Sephora также сообщила, что закроет все магазины в РФ и прекратит онлайн-продажи.
«Мы решительно осуждаем российское вторжение и войну на Украине, которая причиняет столько страданий украинцам»,— говорится в заявление компании L`Oreal.Это коснется собственных магазинов, точек продаж в торговых центрах и объектов онлайн-торговли. При этом завод компании в Калужской области, где производятся краска для волос, шампуни и средства личной гигиены, продолжит работу.
Sephora уточнила, что закроет все магазины в течение 24 часов.
«Учитывая нашу растущую обеспокоенность текущей ситуацией и сложностью работы, мы приостанавливаем деятельность в России»,— сообщила компания в сторис в Instagram.
На фоне военной операции России на Украине из России ушел ряд компаний. Какие товары и сервисы уже недоступны российским потребителям читайте в нашем материале.
Читайте также:
Amazon закроет 68 неэффективных офлайн магазинов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 02 апреля 2026
15:40, 02 апреля 2026
18:15, 01 апреля 2026
16:55, 01 апреля 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






