Лента Новостей
Все новости →LADOGA удваивает складские мощности
время публикации: 17:25 02 августа 2022 года
Крупный производитель и дистрибутор алкоголя масштабирует бизнес в ЦФО и открывает второй склад в Подмосковье вместимостью 16 млн бутылок. Вместе с новым логистическим хабом общая площадь складов, которыми оперирует LADOGA, составит 40 000 кв. м.
Новый склад класса «А» площадью 16 000 кв. м будет располагаться в Климовске. Площадка прошла лицензирование РАР, отгрузки начались 1 августа. Склад в Климовске стал вторым в Московской области для компании LADOGA.Первый – площадью 5 000 кв. м – располагается в противоположной северной части региона в городе Пушкино. Он также продолжит функционировать, что позволит оптимизировать логистику и повысить эффективность доставок, условно поделив регион на север и юг.
Оба склада арендуются на долгосрочной основе у компании Raven Russia – одного из лидеров складского сектора России и одного из крупнейших владельцев складов в России, работающего в стране с 2005 года.
«Увеличение складских площадей – это важный этап нашей стратегии по масштабированию бизнеса – увеличению оборота, объемов закупок и продаж. Главной актуальной задачей при этом было и остается наполнение складов продукцией в текущей ситуации.
Катастрофической нехватки мы не испытываем, но трудности с доставкой импорта сохраняются – часть коридоров нам удалось наладить, но некоторые еще остаются нерешенными или дорогими. Ряд вопросов удастся закрыть окончательно после начала деятельности компании по эксперименту по маркировке алкогольной продукции на территории России», – комментирует расширение бизнеса президент компании LADOGA Вениамин Грабар.
В июне 2022 года московское представительство компании перебралось в новый офис в бизнес-инкубаторе «Барклай Парк» в Филях. Переезд вызван значительным расширением штата сотрудников направления sales&marketing. В первом полугодии штат московского фронт-офиса компании расширен до 400 сотрудников, до конца года планируется привлечь еще 50 специалистов.
Читайте также:
LADOGA начнет маркировать алкоголь в Санкт-Петербурге
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 17 октября 2025
09:25, 17 октября 2025
18:40, 16 октября 2025
10:15, 16 октября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Как побудить клиента перейти по ссылке и совершить покупку?
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...