Лента Новостей
Все новости →Lay's раскритиковали за рекламу с участием блогера-гомофоба
время публикации: 08:45 18 октября 2020 года
Пользователи соцсетей обрушились с жесткой критикой в адрес производителя чипсов Lay's. Поводом для гнева стало участие в рекламном ролике блогера, который ранее резко высказывался в отношении геев. Бренд удалил скандальный ролик.
Российское представительство бренда Lay’s удалило из сетей недавно опубликованный в Сети
рекламный ролик, созданный совместно с «Пятёрочкой». Поводом для удаления стал широкий общественный резонанс, пишет
Rusbase. Зрителям не понравилось, что в рекламе принял участие блогер Вова Горяинов (Володя XXL), в начале 2020 года оскандалившийся из-за резких высказываний в адрес геев.
Тогда, отвечая на вопрос подписчика о своём отношении к гомосексуалистам, Горяинов сказал: «Я бы просто расстрелял бы всех этих людей вонючих, я не понимаю, зачем они вообще живут».
Несмотря на то, что в ролике принимает участие много людей, пользователи сетей узнали скандального блогера и поспешили высказать свое недовольство такой неразборчивостью глобального бренда.
Некоторые пользователи пообещали больше никогда не покупать чипсы Lay`s.
«ваша реклама с Володя. XXL - откровенный позор. Желание покупать вашу продукцию отпало. Надеюсь, Вы сделаете правильные выводы...».
«А давайте не будем забывать, что Володя XXL или как там его, на самом деле очень убогий человек, и снимать его в какой - либо рекламе и вообще пиарить это так себе. Слишком уж быстро все забыли, за счёт чего он на самом деле прославился».
Вот лишь часть комментариев, которые пользователи оставили в Twitter бренда.
Компания PepsiCo, производящая в России чипсы Lay’s, сообщила, что считает неприемлемыми любые формы дискриминации, потому случившимся расстроена и будет разбираться в ситуации.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 27 января 2026
14:25, 21 января 2026
16:35, 20 января 2026
19:35, 15 января 2026
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






