Лента Новостей
Все новости →Лекарства в России подорожали в среднем на 8%
время публикации: 00:09 13 мая 2014 года
По сравнению с началом предыдущего года лекарства в российских аптеках существенно подорожали, сообщает Росстат. Особенно поднялись в цене сердечные препараты, уточняет источник.
По мнению экспертов, на рост цен повлияло ослабление рубля, поэтому импортные медикаменты обходятся ритейлерам дороже, чем раньше. На цены на отечественные препараты падение национальной валюты также сказалось, так как сырье для их производства ввозится из-за рубежа: в основном из Китая и Индии.
К слову, по подсчетам экспертов, самые высокие цены из стран СНГ на противовирусные препараты установлены в России — их стоимость составляет около 6 долларов за упаковку. Для сравнения, в Беларусии те же лекарства стоят в три раза дешевле.
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT






