Лента Новостей
Все новости →«Лента» и Русский музей выпустили эксклюзивную коллекцию чая и десертов
время публикации: 10:55 02 июля 2023 года
«Лента» в честь 30-летия выпустила в партнёрстве с Русским музеем эксклюзивную коллекцию, вдохновленную произведениями русского искусства и образцами народного творчества. Ритейлер и музей отобрали произведения искусства, дополняющие тему чаепития. Изображения украшают упаковки коллекционных наборов, в которые вошли чай и десерты.
Коллекционные наборы выполнены в трёх цветах: насыщенный бордо, элегантный чёрный и жизнеутверждающий оранжевый. Специальный ассортимент чая и десертов декорирован изображением знаменитой «Купчихи за чаем» выдающегося живописца Бориса Михайловича Кустодиева, работами талантливых художников народного искусства - мастеров жостовской росписи Николая Николаевича Мажаева «Букет с георгином» и городецкой росписи Аристарха Евстафьевича Коновалова «Жар-птицы». Дополняет коллекцию просветительская составляющая – специально подготовленный материал о музее и избранных произведениях, послуживших основой для проекта.
Продукты эксклюзивной коллекции, которая насчитывает 15 наименований, выпущены в ограниченном количестве и представлены на специальных стойках в 87 гипермаркетах «Ленты» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе.Идея создания первой совместной эксклюзивной коллекции «Ленты» и Русского музея, вдохновлённой произведениями искусства и особенным чайным ассортиментом, родилась на пересечении двух юбилейный дат: в 2023 году Русский музей отмечает 125 лет со дня открытия, «Ленте» — 30 лет.
Эксклюзивная коллекция «Искусство чаепития» стала продолжением сотрудничества компании и учреждения: в 2021 году торговая сеть в партнёрстве с Русским музеем выпустила посвященный искусству номер «Лента Magazine». В нём были представлены тематические изображения из коллекции музея, дополненные рассказами о самих работах, а также оммажи — современное прочтение «гастрономических сюжетов».
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 11 ноября 2025
11:05, 10 ноября 2025
11:00, 02 ноября 2025
11:30, 01 ноября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






