Лента Новостей
Все новости →«Лента» покупает сеть «К-Руока» за 11 млрд рублей
время публикации: 09:12 26 октября 2016 года
Российский ритейлер «Лента» и финская компания Kesko достигли договоренностей по продаже сети продовольственных гипермаркетов «К-Руока». Стороны подписали соответствующее соглашение. За данный актив «Лента» заплатит 11 млрд рублей.
«Сделка включает в себя 11 продуктовых магазинов, работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, три земельных участка в Москве и Ленинградской области, а также административные здания», — RNS цитату из сообщения финского ритейлера.
О том, что Kesko ведет переговоры с «Лентой» о продаже своего розничного бизнеса в России, сообщалось на прошлой неделе.
Kesko начала искать покупателя на данный актив этим летом. Основная причина продажи — неэффективность сети, рассказывал представитель ретейлера.
Читайте также в новостях:
16:55, 16 марта 2026
10:00, 07 марта 2026
19:00, 05 марта 2026
09:25, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






