Лента Новостей
Все новости →«Лента» удвоила продажи «Зоомаркетов»
время публикации: 11:35 26 декабря 2023 года
Розничная торговля «Лента» в 2,2 раза увеличила продажи специализированных магазинов товаров для животных.
С марта продажи «Зоомаркетов» выросли в 2,2 раза, трафик магазинов увеличился почти на 90 процентов при росте среднего чека более, чем на 45 процентов. В ноябре размер среднего чека одного из пилотных магазинов вырос до 1 271 рубля. Таких результатов удалось достичь благодаря выстраиванию эффективного ассортимента, работе с мотивацией сотрудников «Зоомаркетов» и пилотных гипермаркетов, персонализации предложений и омниканальности.В марте компания открыла «Зоомаркеты» в 10 гипермаркетах. В «Зоомаркетах» представлен ассортимент ведущих брендов профессиональных кормов, в том числе направления «Холистик» – полноценного и сбалансированного питания с натуральными и качественными ингредиентами для животных. Все товары можно приобретать, используя карту лояльности «Ленты». В торговых точках работают профессиональные консультанты, которые помогают подобрать необходимые товары для питомцев.
«Лента» расширила ассортимент сухих и влажных кормов среднего и премиального ценового сегмента, а также заменила продукцию брендов, ушедших с отечественного рынка, товарами, производство которых локализовано в России. Сейчас ассортимент «Зоомаркетов» насчитывает около 1 000 позиций.
Большинство покупателей «Зоомаркетов» – лояльные клиенты торговой сети, которые раньше не приобретали корм для животных в магазинах «Ленты». Частота посещений таких покупателей выросла больше, чем на четверть, средний чек – больше, чем на треть.
Первый «Зоомаркет» компания открыла в 2018 году. Сегодня они работают в 14 магазинах «Ленты» в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях. Компания планирует масштабировать проект в 2024 году.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 17 января 2026
09:25, 15 января 2026
16:35, 14 января 2026
11:05, 13 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






