Лента Новостей
Все новости →«Лента» установила пункты раздельного сбора отходов в Петрозаводске и Ярославле
время публикации: 18:15 06 мая 2022 года
«Лента» в партнёрстве с региональными операторами по обращению с отходами установила три пункта для приёма вторсырья в Петрозаводске и Ярославле.
Первые в Петрозаводске экостанции для приема вторсырья установлены на парковках гипермаркетов «Лента» по улице Ленинградская,13 и Комсомольском проспект, 27. Жители города смогут сдать на переработку бумагу, картон, ПЭТ-бутылки от напитков, флаконы и канистры от бытовой химии, стеклотару, металл. Проект реализован вместе с «Карельским экологическим оператором». В Ярославе «Лента» в партнёрстве с компанией «Балтика» и региональным оператором по обращению с отходами «Хартия» открыла второй пункт раздельного сбора отходов.
Площадка для сбора отходов находится по адресу Ленинградский проспект, 54а. Здесь жители города смогут сдать на переработку в отдельные контейнеры четыре фракции вторсырья: металл, стекло, пластик и бумагу. Из вторсырья после сортировки и переработки изготовят различные материалы.
Первый пункт раздельного сбора отходов в Ярославле «Лента» и «Хартия» установили в сентябре прошлого года у гипермаркета по улице Фрунзе.
«Лента» постоянно расширяет инфраструктуру по сбору вторсырья. В 18 городах присутствия компании работает 36 пунктов приёма вторсырья, в семи – 23 бокса по приему макулатуры и ненужной одежды. Кроме того, в шести населенных пунктах установлено 44 фандомата. Также в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга установлены боксы для сбора кофейных капсул. Во всех регионах присутствия компании есть контейнеры по сбору батареек и пластиковых карт.
В 2021 году компания вместе с партнёрами передала на переработку около 277 тонн отходов.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 03 марта 2026
10:15, 26 февраля 2026
11:05, 24 февраля 2026
10:40, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






