Лента Новостей
Все новости →«Лента» увеличила продажи благодаря «Зоомаркетам»

время публикации: 10:45 28 августа 2023 года
«Лента» почти на 50% увеличила выручку гипермаркетов, в которых открылись специализированные магазины с товарами для животных.
В марте компания открыла «Зоомаркеты» в 10 гипермаркетах. «Магазин в магазине» располагается на площади от 40 до 70 квадратных метров в прикассовых зонах. В «Зоомаркетах» представлен ассортимент ведущих брендов профессиональных кормов для животных.Выручка пилотных гипермаркетов, в которых открыты «Зоомаркеты», выросла за четыре месяца почти на 50%. Лидерами роста по этому показателю стали два магазина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где продажи выросли на 65-70 процентов.
Частота посещений торговых точек, в которых открыты «Зоомаркеты», увеличилась с 4,9 раз до 7,3 раз в месяц. Наиболее популярными товарами стали корма для кошек и собак, в том числе специализированное питание, которое не содержит усилители вкуса, консерванты и ароматизаторы.
Первый «Зоомаркет» компания открыла в 2018 году. Сегодня они работают в 14 магазинах «Ленты» в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях.
Читайте также:
«Лента» перезапустила акцию лояльности «Мини Лента»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 27 мая 2025
16:30, 23 мая 2025
16:30, 22 мая 2025
15:15, 15 мая 2025
Самое популярное
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...