Лента Новостей
Все новости →«Лента» увеличила продажи полуфабрикатов и готовой еды
время публикации: 11:05 02 ноября 2023 года
Розничная сеть «Лента» расширила ассортимент полуфабрикатов и готовой еды и запустила новые блюда. Спрос на кулинарную продукцию в гипермаркетах за девять месяцев года вырос на 13%.
Наибольший рост спроса на готовую еду пришёлся на гипермаркеты: в натуральном выражении продажи кулинарии и пекарни за девять месяцев выросли на 13 и 10 процентов соответственно. Спрос на готовую еду в магазинах всех форматов вырос на 9%.Компания расширила ассортимент готовой еды, который насчитывает более 1 000 наименований. В каждом магазине представлено от 80 до 250 позиций, учитывающих предпочтения покупателей. В ассортименте готовой еды появилась новая линейка сэндвичей, 10 видов порционных блюд, 10 фреш-салатов, сырники без сахара и другие позиции.
Специалисты собственного производства «Ленты» разработали семь новых блюд и обновили больше 50% ассортимента шашлыков. В этом году покупатели торговой сети могут приобрести 23 вида шашлыков, пять видов стейков, семь – купат. Прирост продаж составил 14%. Кроме того, компания на треть увеличила объём выпуска мясных деликатесов, на 40% – рыбной продукции собственного посола и копчения.
С начала года в ассортименте пекарни «Ленты» появилось 122 новинки. Треть ассортимента хлеба выпускается на закваске по улучшенной рецептуре. Прирост продаж составил 80% в натуральном выражении. Особой популярностью пользуются мелкоштучные хлебобулочные изделия: сырные булочки, слойка с вареной сгущенкой и арахисом, сдоба «Майская».
В сервисе «Лента Онлайн» спрос на продукцию собственного производства за десять месяцев вырос на 69%. Самые популярные позиции: багет «Французский», булочка для гамбургера, хлеб «Балтийский», круассан «Французский», багет «Пражский» и кукурузный хлеб.
Читайте также:
В приложении «Лента Онлайн» начали выделять локальные товары
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 26 февраля 2026
11:05, 24 февраля 2026
14:00, 20 февраля 2026
14:25, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






