0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Яндекс Фабрика» вышла в офлайн, «Чижик» открыл 3000-ный магазин, WB и Ozon отреагировали на жалобы селлеров в ФАС
18:35 В РФ фиксируется рост спроса на ЗОЖ-экзотику
18:10 Октябрь показал лучший результат в автокредитовании за весь 2025 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
17:45 Суд отменил запрет на работу кемеровского ТРЦ «Лапландия» после пожара
17:20 «ВкусВилл» выпустил линейку грузинских готовых блюд (ФОТО)
16:55 Роспотребнадзор взял на контроль продажи бетельного ореха на маркетплейсах
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
16:30 Акционеры Tesla утвердили для Илона Маска рекордный пакет вознаграждения
16:05 АКОРТ: ограничение торговой наценки приведет к подорожанию всех товаров
15:40 Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
15:15 «Чижик»: 90% россиян составляют список продуктов перед походом в магазин
14:50 Ozon планирует выплатить первые в своей истории дивиденды
14:25 Ставки на аренду складов в Петербурге опустились до минимальных значений
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
14:00 Производитель «Роллтон» расширяет функционал директора по маркетингу
13:35 Средний бюджет россиян на зимнюю одежду составил 17 тыс. рублей
13:10 «Всеинструменты.ру»: продажи СТМ и эксклюзивного импорта с начала года выросли на треть
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
12:45 В России растет интерес к проводным наушникам
12:20 Wildberries тестирует функцию звонка автодилерам
11:55 Cтаршее поколение сохраняет скепсис к ноябрьским распродажам и верность традиционным магазинам – исследование
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
11:30 «Магнит»: продажи мандаринов в октябре выросли на 40%
11:05 «Сладкая жизнь» открыла первый ресторан за пределами Нижнего Новгорода (ФОТО)
10:40 Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
10:15 Яндекс Маркет запустил ИИ-агента
09:50 «Золотое Яблоко»: российские бренды лидируют во всех основных бьюти-категориях
09:25 Годовой объем теневого импорта в Россию товаров по «карго-схемам» достигает 10-15 млрд долларов
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
Все новости →

«Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат

«Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
время публикации: 17:05  24 апреля 2024 года
В соответствии со стратегией устойчивого развития компания «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих опасные для здоровья вещества — асбест и глифосат. Более 500 наименований были исключены из продажи и заменены на 2 000 альтернативных товаров с безопасным составом и в той же ценовой категории.
Многоэтапный процесс отказа от глифосата и асбеста начался в 2020 году. Компания провела анализ более 15 000 строительных материалов и гербицидов, которые могли содержать опасные для здоровья вещества. Они прошли оценку в отделе качества, у поставщиков были запрошены паспорта безопасности товаров.

Чтобы в будущем исключить попадание в каталог товаров, содержащих глифосат и асбест, «Леруа Мерлен» доработала систему оценки качества. Теперь она запрашивает подтверждающие документы, а также блокирует товар, если в его составе в качестве основного указано опасное вещество. Представители компании также провели переговоры с поставщиками и обсудили исключение этих веществ из состава товаров и поиск альтернатив.

«Компания «Леруа Мерлен» придерживается принципов устойчивого развития. В рамках стратегии «Бережно к людям, бережно к природе» мы разработали подход «Зелёные товары», призванный минимизировать влияние наших товаров на окружающую среду и здоровье человека. Подход включает в себя требования по сырью из ответственных источников, ограничение использования опасных химических веществ, получение товарами международно признанных экомаркировок, оптимизацию упаковки и отказ от сложно перерабатываемых материалов в ней, развитие инструментов для продления срока службы товаров, социальные аудиты поставщиков СТМ и другие аспекты. На сегодняшний день в сети гипермаркетов представлено более 26 000 товаров, соответствующих критериям этого подхода», — отметил Алексей Троеглазов, руководитель направления «Зеленые товары» компании «Леруа Мерлен».

Асбест — это группа минералов, представляющая собой естественные тонкие, гибкие волокна, обладающие низкой теплопроводностью. Благодаря этому свойству асбест используют для теплоизоляции зданий, а также в составе ряда изделий для дома, включая трубы, элементы кровли и так далее. Вместо шифера с содержанием асбеста в сети гипермаркетов представлен широкий ассортимент листового кровельного материала.

Глифосат — гербицид, который применяют в сельском хозяйстве для борьбы с сорняками. Теперь для этой цели в магазинах «Леруа Мерлен» можно приобрести гербициды на основе дикамбы.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail