0/5

Лента Новостей

16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsun
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
19:50 Спрос на сотрудников с навыками применения ИИ осенью вырос на треть
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
19:25 Ввод торговых центров в Москве может снизиться в 2026 году в 2,5 раза
19:00 Ozon ограничил продажу алкогольных конфет несовершеннолетним
18:35 Россияне неоднозначно относятся к новому закону о маркетплейсах
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
18:10 Какие товары чаще всего заказывают россияне перед Новым годом – исследование
17:45 В России стали больше открывать флагманские магазины косметики, бытовой техники и ювелирных украшений
17:20 L’Oréal удвоила свою долю в мировом производителе инъекционных препаратов
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
16:55 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию Кидз Комбо с Чебурашкой (ФОТО)
16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
10:00 История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
Все новости →

«Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат

«Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
время публикации: 17:05  24 апреля 2024 года
В соответствии со стратегией устойчивого развития компания «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих опасные для здоровья вещества — асбест и глифосат. Более 500 наименований были исключены из продажи и заменены на 2 000 альтернативных товаров с безопасным составом и в той же ценовой категории.
Многоэтапный процесс отказа от глифосата и асбеста начался в 2020 году. Компания провела анализ более 15 000 строительных материалов и гербицидов, которые могли содержать опасные для здоровья вещества. Они прошли оценку в отделе качества, у поставщиков были запрошены паспорта безопасности товаров.

Чтобы в будущем исключить попадание в каталог товаров, содержащих глифосат и асбест, «Леруа Мерлен» доработала систему оценки качества. Теперь она запрашивает подтверждающие документы, а также блокирует товар, если в его составе в качестве основного указано опасное вещество. Представители компании также провели переговоры с поставщиками и обсудили исключение этих веществ из состава товаров и поиск альтернатив.

«Компания «Леруа Мерлен» придерживается принципов устойчивого развития. В рамках стратегии «Бережно к людям, бережно к природе» мы разработали подход «Зелёные товары», призванный минимизировать влияние наших товаров на окружающую среду и здоровье человека. Подход включает в себя требования по сырью из ответственных источников, ограничение использования опасных химических веществ, получение товарами международно признанных экомаркировок, оптимизацию упаковки и отказ от сложно перерабатываемых материалов в ней, развитие инструментов для продления срока службы товаров, социальные аудиты поставщиков СТМ и другие аспекты. На сегодняшний день в сети гипермаркетов представлено более 26 000 товаров, соответствующих критериям этого подхода», — отметил Алексей Троеглазов, руководитель направления «Зеленые товары» компании «Леруа Мерлен».

Асбест — это группа минералов, представляющая собой естественные тонкие, гибкие волокна, обладающие низкой теплопроводностью. Благодаря этому свойству асбест используют для теплоизоляции зданий, а также в составе ряда изделий для дома, включая трубы, элементы кровли и так далее. Вместо шифера с содержанием асбеста в сети гипермаркетов представлен широкий ассортимент листового кровельного материала.

Глифосат — гербицид, который применяют в сельском хозяйстве для борьбы с сорняками. Теперь для этой цели в магазинах «Леруа Мерлен» можно приобрести гербициды на основе дикамбы.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail