Лента Новостей
Все новости →LVMH регистрирует в РФ еще три бренда шампанского
время публикации: 09:25 05 марта 2025 года
Изображение от Freepik
Напомним, в феврале Moёt Hennessy Champagne & Services также подала в Роспатент заявки на регистрацию брендов шампанского Moёt & Chandon, Dom Pеrignon, Ruinart и Mercier.
Официальные поставки продукции в Россию LVMH остановила в марте 2022 года. До этого доля брендов компании в продажах шампанского в РФ оценивалась примерно в 35%.
Компания Moёt Hennessy Champagne & Services, принадлежащая французской Moёt Hennessy Louis Vuitton (LVMH), в конце февраля 2025 года подала в Роспатент три заявки на регистрацию в РФ товарных знаков – Chandon, Veuve Clicquot и Krug.
Об этом пишут
«Ведомости». По мнению экспертов, регистрация товарных знаков позволит компании сохранить права на свои бренды в РФ, что в свою очередь упростит для нее возможный возврат на российский рынок. Однако если возвращение действительно планируется, потребуется также регистрация графических изображений нового дизайна брендов Chandon, Veuve Clicquot и Krug.Напомним, в феврале Moёt Hennessy Champagne & Services также подала в Роспатент заявки на регистрацию брендов шампанского Moёt & Chandon, Dom Pеrignon, Ruinart и Mercier.
Официальные поставки продукции в Россию LVMH остановила в марте 2022 года. До этого доля брендов компании в продажах шампанского в РФ оценивалась примерно в 35%.
Читайте также:
Россиян предупредили о резком росте цен на игристые вина
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 27 октября 2025
18:10, 22 октября 2025
11:30, 15 октября 2025
17:25, 14 октября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






