0/5

Лента Новостей

19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 58%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
20:15 Продажи алкоголя в РФ по итогам 2025 года сократились на 9,3%
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
19:50 МТС сообщил о повышении тарифов
19:25 Продажи новых люксовых автомобилей в 2025 году выросли на 22%
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
Все новости →

«М.Видео» обновила фирменный стиль в рамках развития OneRetail (Фото)

время публикации: 15:20  12 ноября 2021 года
Бренд «М.Видео» завершил обновление бренд-айдентики и фирменного стиля, отражающего активное развитие компании в сегменте е-комм и гибридный формат работы, в основе которого лежит мобильная платформа и технологический стек OneRetail.
В рамках ребрендинга «М.Видео» ставила перед собой и партнёрами задачу отразить в визуальных коммуникациях смелость и яркость бренда, высокую скорость и адаптивность к изменениям, стремление развиваться по пути технологических компаний.

В период масштабной цифровой трансформации, которую проходит ритейлер, потребовалось наладить взаимосвязь всех коммуникаций и создать единый фирменный стиль, который бы объединил офлайн- и онлайн-носители. Редизайн «М.Видео» реализовало брендинговое агентство LINII, ранее разработавшее фирменный стиль для бренда Эльдорадо. 

М.Видео и LINII обновили визуальный стиль, внедрили новую цветовую гамму и графические элементы. Эксперты LINII проработали взаимосвязь всех коммуникаций «М.Видео» и создали единый подход, который объединил офлайн- и онлайн-носители.

Основой стиля стала фирменная диагональная плашка, наклонённая на 10 градусов, задающая динамику для всей коммуникации. LINII также внедрили новую цветовую гамму, добавив к привычному для бренда красно-белому сочетанию дополнительный бирюзовый цвет. Логотип «М.Видео» переработала самостоятельно 

Руководитель отдела дизайна Группы М.Видео-Эльдорадо Александр Мещеркин:

«Мы прекрасно понимаем позитивное наследие логотипа «М.Видео», который обеспечивает высокую узнаваемость бренда. Во время разработки айдентики нам необходимо было решить некоторые проблемы, заданные предыдущей версией логотипа, например: сильно ограничивающий по высоте выносной элемент буквы «д» и её похожесть на английскую букву «q».

Мы осознанно оставили общий вид логотипа прежним, упростив его линии, что позволило эффективнее использовать брендинг». 

Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и развития бренда «М.Видео-Эльдорадо» Елена Зайцевская:

«За последний год сервисы и предложения «М.Видео» для покупателей существенно обновились. У нас появилась перс_цена – личная скидка для каждого клиента, независимо от проходящих акций и распродаж, получить заказ можно с помощью экспресс-доставки в течение пары часов, а в магазине с помощью мобильного приложения в два клика оформить покупку прямо у полки, не обращаясь на кассу.

Инновационные сервисы совершенно логично задали темп и стандарты обновлённой визуализации, и мы смогли органично передать динамику, технологичность, скорость изменений, сохранив «ядро» нашего бренда, которое 100% узнаваемость и доверие». 

Творческий директор LINII Михаил Губергриц:

«На момент обращения в LINII айдентика бренда «М.Видео» выглядела достаточно разрозненно, не было единых визуальных констант, а задача стояла масштабная. Нам потребовался год, чтобы найти решение, проработать его для огромного числа носителей, систематизировать и собрать брендбук на 300 страниц.

Мы разработали правила построения внутренней и внешней коммуникации, которые так необходимы бренду, формирующему облик современного ритейла».
 
***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail