0/5

Лента Новостей

14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:40 Mollis закрыл магазины и онлайн-платформу
15:15 Доля китайских легковушек на рынке РФ впервые за два года опустилась ниже 50%
14:50 Сколько покупатели готовы потратить на новогодние подарки – опрос Авито
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
14:25 Россияне назвали самые популярные газированные напитки
14:00 Wildberries собрала более 1,6 тыс. тонн ненужных вещей
10:00 Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
Все новости →

«М.Видео» протестировала экспресс-доставку в космос

время публикации: 18:40  01 сентября 2021 года
«М.Видео» в рамках развития экспресс-форматов доставки вместе с агентством креативных коммуникаций BlackLight протестировал беспилотный автоматический стратостат, который доставил сотню беспроводных зарядок в космос, на высоту 30 000 метров.
Груз с пауэрбанками со скоростью шесть метров в секунду поднялся на высоту 30 000 метров – это в три раза выше точки, которую достигают гражданские самолёты.

Температура в стратосфере – слое атмосферы, располагающемся на высоте от 11 до 50 км – достигала -75°C, а скорость ветра превышала 200 км/ч. За полётом можно было наблюдать в прямом эфире в Instagram-аккаунте «М.Видео».  100 полностью работоспособных беспроводных зарядок, побывавших в космосе, бренд разыграет среди пользователей социальной сети, сыгравших в запущенную незадолго до полёта космическую игру-маску.

Автоматический стратостат стартовал с берега Плещеева озера в Ярославской области. Подъем занял полтора часа, за столько же в среднем «М.Видео» доставляет малогабаритную технику и аксессуары в радиусе 50 км от магазинов в более чем 500 городах своего присутствия.

«Ноутбуки, планшеты, гарнитуры и другая техника стали таким же неотъемлемым элементом подготовки к новому учебному году как учебники, тетради и портфели. В августе мы запустили масштабную распродажу «ЭПИК СЭЙЛ» и другие специальные предложения, чтобы помочь подготовиться к новому учебному году с выгодой, – говорит Татьяна Шароварская, руководитель направления по работе с лидерами мнений и маркетинговых специальных проектов «М.Видео-Эльдорадо».

– Но как успеть купить все необходимое, а 1 сентября уже совсем близко? У нас есть решение – экспресс-доставка домой всего за два часа, если вы находитесь в радиусе до 50 км от ближайшего магазина. Этого времени и расстояния, как оказалось, достаточно, чтобы сделать доставку сотни паэурбенков даже в стратосферу.

Вместе с агентством BlackLight нам удалось реализовать непростой, но действительно яркий проект, который помог подчеркнуть космическую скорость нашей доставки и удобство сервиса для покупателей».

Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо»: ноутбуки в августе показывают рекорд второй год подряд

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail