0/5

Лента Новостей

20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
16:35 Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%
16:10 Гендиректор ROSTIC’S получила долю в сети
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
16:00 Уже завтра! 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
15:45 «Виола» назначила нового генерального директора
15:20 ТЦ «Ома» на западе Москвы сменил владельца
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
14:55 Lamoda представляет лимитированную коллекцию TELO x YANKOVSKAYA (ФОТО)
14:30 Ozon назвал самые популярные подарки к 8 марта
14:05 «Группа Лента» приостановила закупки Rich, Burn и Bon Aqua
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
13:40 Рынок свежих яблок ежегодно демонстрирует рост продаж
13:15 Производители картофеля просят ввести минимальные закупочные цены для розницы
12:50 В 2025 году рекламные кампании на Яндексе увеличили конверсию бизнеса на 13%
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:25 Экспорт российского шоколада установил новый исторический максимум
12:00 Предприятия общепита хотят временно освободить от уплаты НДС
11:35 Fix Price нарастила годовую выручку на 4,3%
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
11:10 Flowwow начал оптовые продажи цветов
10:45 17-19 марта – экспоплекс ChemiCos: Индустрия бытовой химии и косметики в Крокус Экспо
10:15 Subaru отзывает в РФ более 5,4 тыс. автомобилей
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
09:50 В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
09:25 Авто.ру запустил бета-версию ИИ-помощника для выбора машины
10:00 Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Все новости →

Магазин ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» откроется 14 декабря

время публикации: 17:54  11 декабря 2020 года
14 декабря 2020 года ИКЕА откроет третий в Москве и самый большой в мире магазин ИКЕА городского формата. Пространство откроется при соблюдении всех необходимых мер безопасности для сотрудников и покупателей.
ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» расположится на площади 11 800 м2, что значительно больше остальных магазинов компании городского формата. Благодаря этому в новом
пространстве предусмотрен склад площадью 2000 м2, а также пункт выдачи покупок, сделанных в онлайн-магазине ИКЕА.

В новом магазине можно будет приобрести весь ассортимент ИКЕА: небольшие товары и часть более крупных предметов мебели можно будет забрать с собой сразу, а остальные – получить с помощью доставки или забрать бесплатно в пункте выдачи заказов в магазине.

Большая площадь также позволяет более полно презентовать товары компании: например, в магазине будут представлены диваны, офисная мебель, кровати и матрасы, живые растения, а также товары для животных. Для быстрого шопинга в магазине внедрен новый подход к зонированию – весь ассортимент сгруппирован по зонам, разработана удобная навигация, QR-коды для поиска товаров, работают кассы самообслуживания.

В магазине ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» откроется ресторан, а также Кафе и магазин шведских продуктов. Помимо этого, в магазине начнет работу Центр экологии и экономии, где покупатели смогут найти товары по более выгодной цене и узнать о том, как продлить жизнь мебели.

Новый магазин расположен на северо-востоке столицы, вблизи станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад» и в шаговой доступности от станции МЦК «Ростокино». Непосредственная близость к третьему транспортному кольцу даст возможность доехать до магазина покупателям на автомобиле. Кроме того, для посетителей торгового комплекса курсируют бесплатные автобусы от станции метро «Свиблово», дополнительно появятся шаттлы от МЦК «Ботанический сад».

В рамках подготовки к открытию были внедрены все необходимые меры для обеспечения безопасности и социального дистанцирования. Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в масках и перчатках, количество покупателей, одновременно находящихся в магазине, будет ограничено. На услуги планирования и финансовой рассрочки будет действовать предварительная запись через сайт.

«Мы очень рады, что в такое непростое для всех время мы, несмотря на все трудности, продолжаем развиваться и открывать новые магазины ИКЕА в России, – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России. – Открытие третьего городского магазина ИКЕА – еще один наш шаг к построению системы многоканальных продаж. Мы видим успех магазинов в ТЦ АВИАПАРК и ТРЦ «Мозаика»: они пользуются большой популярностью у горожан. А с 14 декабря мы будем ждать покупателей и в нашем новом пространстве. Конечно, приоритетом для компании ИКЕА остаются здоровье и безопасность сотрудников и посетителей, поэтому мы просим заранее планировать посещение и соблюдать все необходимые меры предосторожности».

«В наших проектах это первый магазин ИКЕА Сити. Потребовалось максимально ускориться, чтобы сделать все необходимое и открыть в этом году такой гигантский магазин ИКЕА Сити в ТРК «Европолис», – говорит Максим Левченко, управляющий партнер девелоперской компании FORTGROUP.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail