Лента Новостей
Все новости →Магазин в Перми оштрафовали за шапку с изображением марихуаны
время публикации: 16:42 06 августа 2018 года
Принт растения на товаре обошелся торговцам в 40 тысяч рублей.
Суд оштрафовал пермский ТЦ «Земляника» за шапку с изображением марихуаны в витрине одного из магазинов. Хозяйка торговой точки должна заплатить 40 тысяч рублей штрафа.
«Такие товары запрещены федеральным законом „О наркотических средствах“», — пояснили в пресс-службе краевого изданию 59.ру. Товар с незаконным рисунком полицейские изъяли. Эксперты признали, что на шапке действительно изображен лист марихуаны.
Хозяйку магазина оштрафовали на 40 тысяч рублей. Как уверяет женщина, она даже не знала, как выглядит это растение, а шапка с изображением конопли в ее торговой точке была только одна.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
16:55, 11 февраля 2026
11:30, 23 января 2026
13:35, 20 января 2026
11:55, 19 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






