0/5

Лента Новостей

20:40 Befree представил новогоднюю коллекцию со Смешариками (ФОТО)
20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

«Магнит» назвал товары-хиты в преддверии школьного сезона

«Магнит» назвал товары-хиты в преддверии школьного сезона
время публикации: 15:20  30 августа 2024 года
Специалисты розничной сети «Магнит» в преддверии 1 сентября проанализировали изменение спроса на школьные товары. Диджитализация и перевод в онлайн некоторых учебных процессов оказали влияние на топ популярных товаров.
Трендами текущего сезона также стали увеличение спроса на импульсные товары и рост предложения от отечественных поставщиков.

Десятка самых популярных позиций для учебного сезона с 2019 года не претерпела существенных изменений: в ней остаются различные виды тетрадей, ручек, чернографитные карандаши, ластики и др. Однако в 2024 году из топ-10 самых продаваемых школьных товаров исчезли блокноты, которые в 2019 году были на девятом месте по объему продаж в штуках. По мнению экспертов розничной сети, это обусловлено тем, что старшеклассники и студенты стали чаще использовать для заметок смартфоны, а учебные материалы часто предоставляются в электронном виде.

Кроме того, значительно снизился спрос на сборники стихотворений и сказок, что связано с перетоком потребления литературного контента в электронный формат.

Среди хитов продаж в этом году – офисная бумага и товары для творчества (краски, наборы цветных карандашей и фломастеров, пластилин, альбомы для рисования и др.). Также в этом году наблюдается рост спроса на импульсные товары – одним из бестселлеров оказались яркие ручки с различными фигурками. В целом продажи импульсных товаров выросли на 20%.

В текущем году «Магнит» расширил предложение школьных товаров от отечественных поставщиков. Сейчас свою продукцию в розничную сеть поставляют 22 российских предприятия. Ассортимент товаров к школьному сезону от отечественных производителей вырос на 22%, до более 760 позиций.

лавным образом, российские производители поставляют в магазины «Магнит» бумажную продукцию (тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу и картон), а также товары для творчества (пластилин, гуашь, акварель и др.).

Школьный сезон в магазинах «Магнит» обычно начинается со второй половины июля, чтобы у покупателей было достаточно времени на подготовку детей к учебе. В этом году продажи школьного ассортимента стартовали 17 июля во всех основных форматах розничной сети – магазинах «Магнит» «у дома», супермаркетах «Магнит Семейный», суперсторах «Магнит Экстра», дрогери «Магнит Косметик». Наиболее широко ассортимент школьных товаров представлен в магазинах больших форматов.

Читайте также:
Сколько стоит собраться в школу в 2024 году – исследование

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail