0/5

Лента Новостей

17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
Советский Новый год: трансформация праздника
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
15:15 Количество обращений покупателей в торговые сети выросло на 30%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

«Магнит» назвал товары-хиты в преддверии школьного сезона

«Магнит» назвал товары-хиты в преддверии школьного сезона
время публикации: 15:20  30 августа 2024 года
Специалисты розничной сети «Магнит» в преддверии 1 сентября проанализировали изменение спроса на школьные товары. Диджитализация и перевод в онлайн некоторых учебных процессов оказали влияние на топ популярных товаров.
Трендами текущего сезона также стали увеличение спроса на импульсные товары и рост предложения от отечественных поставщиков.

Десятка самых популярных позиций для учебного сезона с 2019 года не претерпела существенных изменений: в ней остаются различные виды тетрадей, ручек, чернографитные карандаши, ластики и др. Однако в 2024 году из топ-10 самых продаваемых школьных товаров исчезли блокноты, которые в 2019 году были на девятом месте по объему продаж в штуках. По мнению экспертов розничной сети, это обусловлено тем, что старшеклассники и студенты стали чаще использовать для заметок смартфоны, а учебные материалы часто предоставляются в электронном виде.

Кроме того, значительно снизился спрос на сборники стихотворений и сказок, что связано с перетоком потребления литературного контента в электронный формат.

Среди хитов продаж в этом году – офисная бумага и товары для творчества (краски, наборы цветных карандашей и фломастеров, пластилин, альбомы для рисования и др.). Также в этом году наблюдается рост спроса на импульсные товары – одним из бестселлеров оказались яркие ручки с различными фигурками. В целом продажи импульсных товаров выросли на 20%.

В текущем году «Магнит» расширил предложение школьных товаров от отечественных поставщиков. Сейчас свою продукцию в розничную сеть поставляют 22 российских предприятия. Ассортимент товаров к школьному сезону от отечественных производителей вырос на 22%, до более 760 позиций.

лавным образом, российские производители поставляют в магазины «Магнит» бумажную продукцию (тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу и картон), а также товары для творчества (пластилин, гуашь, акварель и др.).

Школьный сезон в магазинах «Магнит» обычно начинается со второй половины июля, чтобы у покупателей было достаточно времени на подготовку детей к учебе. В этом году продажи школьного ассортимента стартовали 17 июля во всех основных форматах розничной сети – магазинах «Магнит» «у дома», супермаркетах «Магнит Семейный», суперсторах «Магнит Экстра», дрогери «Магнит Косметик». Наиболее широко ассортимент школьных товаров представлен в магазинах больших форматов.

Читайте также:
Сколько стоит собраться в школу в 2024 году – исследование

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail