0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

«Магнит» проведет Всероссийский фестиваль граффити

время публикации: 10:00  13 октября 2020 года
Накануне, в День логиста, который отмечается в России 12 октября, компания «Магнит», как один из крупнейших логистических операторов России, запустил масштабный граффити-фестиваль «Дежурные по стране: Искусство движения».
Для участников разработаны различные активности в распределительных центрах розничной сети и на сайте проекта. Кульминацией фестиваля станет конкурс для художников с общим призовым фондом 1 млн рублей.

Магазины «Магнит» расположены в 3 710 населенных пунктах России, включая города Заполярья. Компания доставляет товары в торговые точки за счет сети распределительных центров (РЦ) и собственного парка из пяти тысяч автомобилей. В логистике «Магнита» занято более 35 тысяч сотрудников, которых можно назвать «дежурными по стране»: круглосуточно они обеспечивают магазины свежими продуктами.

Компания решила поддержать работников этой сферы и поблагодарить их за нелегкий труд, особенно в период пандемии. Для этого розничная сеть в каждом РЦ создаст вдохновляющие граффити-панно, посвященные профессии логиста.

Всероссийский фестиваль стартовал 12 октября 2020 года и продлится до 13 декабря 2020 года. Центральными активностями мероприятия станут конкурс для художников и создание онлайн-3D-галереи с лучшими работами авторов. «Прогуляться» по галерее смогут все желающие. К старту фестиваля «Магнит» нанес вдохновляющее граффити на фасад распределительного центра в Туле — одного из крупнейших логистических комплексов компании. Панно должно воодушевить будущих участников фестиваля.
       
Для популяризации мероприятия компания пригласила многократного участника стрит-арт фестивалей в России и за рубежом, известного художника уличного искусства Константина Zmogk. Он будет рассказывать мастерам о конкурсе и отвечать на популярные вопросы.

Информация о конкурсе будет доступна на сайте mgnt-graffitifest.ru С 12 октября 2020 г. по 6 ноября 2020 г. желающие поучаствовать могут загрузить свои эскизы на ресурс. Сотрудники торговой сети «Магнит» выберут 37 финалистов, которые получат по 20 000 рублей каждый, а также возможность воплотить в жизнь свои работы на площадках распределительных центров по всей России. Автор лучшего граффити удостоится приза в 250 000 рублей.

«Мы уверены, что итогом коллаборации творчества и бизнеса станет оригинальный художественный проект, который позволит по-новому взглянуть на труд логистов. В каждом из наших распределительных центров появится картина в знак благодарности нашим сотрудникам, а лучшие работы мы постараемся «соединить» в виртуальном пространстве и создать «галерею» граффити, чтобы каждый мог увидеть, как выглядят картины в наших логистических комплексах», — рассказала член правления, директор по цепочкам поставок розничной сети «Магнит» Марья Дей.

Читайте также:
«Магнит» и Delivery Club запустили экспресс-доставку из магазинов ритейлера в регионах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail