Лента Новостей
Все новости →«Магнит» разработал рекомендации по устойчивой упаковке для лекарств

время публикации: 19:05 15 августа 2024 года
Розничная сеть «Магнит Аптека» (входит в группу компаний «Магнит») вместе с участниками фармацевтического рынка, переработчиками и производителями упаковки разработали рекомендации по устойчивой упаковке для лекарственных препаратов, медицинской косметики и БАДов.
Документ разработан для анализа устойчивости различных типов упаковки лекарственных препаратов и БАДов и включает классификацию и описание вариантов упаковки, помогая определить уровень ее функциональности, возможность и вероятность переработки. Учитываются не только экологические аспекты, но и удобство использования и сохранение свойств товаров. Отдельным блоком анализа стала пригодность к повторной переработке и востребованность такого вторсырья, а также наличие инфраструктуры раздельного сбора отходов.Согласно документу, упаковка разделяется на три категории по принципу «светофора». Самые устойчивые варианты относятся к «зеленой» зоне, а к «желтой» зоне – те, которые допустимо применять, когда нет «зеленых» аналогов. «Красной» зоны рекомендуется избегать, переходя на «зеленые» или «желтые» альтернативы.
Подготовленные материалы содержат практики и экспертизу ведущих компаний, входящих в сообщество ECR, включая «Магнит». Рекомендации призваны повысить осведомленность отрасли о возможностях переработки и мотивировать бизнес к дальнейшему развитию практик циклической экономики, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в стране.
«Мы последовательно внедряем устойчивую упаковку во всех направлениях, будь то продовольственные магазины, транспортная логистика, онлайн-коммерция или аптеки. В каждом направлении есть важные особенности, которые нужно учитывать при переходе на устойчивую упаковку», - рассказала Надежда Галактионова, директор по устойчивому развитию «Магнита».
Читайте также:
«Биннофарм Групп» инвестировала в производство около 2 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 22 апреля 2025
11:05, 21 января 2025
11:55, 11 декабря 2024
10:45, 05 декабря 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...