Лента Новостей
Все новости →«Макдоналдс» будет полностью выплачивать зарплату сотрудникам после приостановки работы

время публикации: 13:15 11 марта 2022 года
Популярная сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» разъяснила свою позицию по поводу даты закрытия предприятий на территории РФ, а также планов по поддержке сотрудников.
В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями, компания «Макдоналдс» с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России.Офис компании продолжит работать в прежнем режиме.
«К сожалению, на данный момент «Макдоналдс» в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - рассказали в пресс-службе сети.
В системе «Макдоналдс» в России работает более 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 000. Компания обязуется поддерживать своих сотрудников и выплачивать им заработную плату.
«Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания.
Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей Макдоналдс в России. В период временного закрытия залов Макдоналдс будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями».
Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 млн. долларов в месяц, подтвердили в компании.
На данный момент Макдоналдс рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки.
Читайте также: Собянин: отечественные сети могут заместить закрытые в Москве рестораны Макдоналдс за год
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 17 апреля 2025
16:05, 11 апреля 2025
13:15, 19 марта 2025
17:20, 24 октября 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...