Лента Новостей
Все новости →Максим Бахтин покинул Совет директоров Ленты
время публикации: 14:48 02 августа 2019 года
Экс-заместитель генерального директора «Севергрупп» по развитию розницы Максим Бахтин покинул совет директоров торговой сети «Лента».
Об этом говорится в сообщении ритейлера.«Лента», одна из крупнейших розничных сетей в России, объявляет о немедленном выходе из состава совета директоров ООО «Лента», Максима Бахтина», — следует из сообщения. М. Бахтин был неисполнительным директором «Ленты» с мая 2019 года.
Напомним, Максим Бахтин в 2017-2019 годах занимал должность гендиректора онлайн-гипермаркета «Утконос» (принадлежит «Севергрупп»). В июне текущего года он ушел с данного поста, став заместителем гендиректора «Севергрупп» по ритейл-проектам, а с начала августа покинул и эту должность.
«От имени совета директоров я также хотел бы лично поблагодарить Максима Бахтина за его вклад в переходный период, начавшийся с момента приобретения ритейлера «Лента» «Севергрупп», — прокомментировал член совета директоров «Ленты» и гендиректор «Севергрупп» Алексей Мордашов.
В конце апреля «Севергрупп» закрыла сделку по покупке акций «Ленты» у TPG Group (34,45% за исключением казначейских бумаг) и Европейского банка реконструкции и развития (7,47%), получив 41,9% в компании.
Сумма сделки составила 729 млн долларов США. После закрытия сделки «Севергрупп» объявила оферту миноритариям «Ленты» о покупке у них бумаг ритейлера по 18 долларов США за акцию (3,6 доллара за GDR). По итогам оферты «Севергрупп» увеличила свою долю в акционерном капитале «Ленты» до 77,99%.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Лента замедлила рост выручки во втором квартале 2019 года
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:00, 17 октября 2025
12:20, 17 октября 2025
08:00, 11 октября 2025
16:35, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег