Лента Новостей
Все новости →Mars рассматривает приобретение производителя чипсов Pringles
время публикации: 19:35 05 августа 2024 года
Американская Mars рассматривает возможность приобретения производителя снеков Kellanova K.N., выпускающего такие бренды, как Cheez-It и Pringles. Сделка может стать одной из крупнейших за всю историю в секторе упакованных продуктов питания.
Как пишет
Reuters, рыночная стоимость Kellanova оценивается примерно в $27 млрд. Акции компании выросли примерно на 20% с момента отделения от WK Kellogg Co KLG. в октябре 2023 года. Однако они по-прежнему торгуются со скидкой по сравнению с некоторыми аналогами, такими как Hershey HSY.N и Mondelez International, что делает компанию потенциальной целью для приобретения.Источники отмечают устойчивость сделок в секторе упакованных продуктов питания. Это связано со стремлением игроков рынка к масштабированию бизнеса, чтобы выдержать влияние инфляции цен и роста спроса на препараты для похудения.
В то же время, большинство последних сделок уступают крупному слиянию Heinz и Kraft, которое состоялось почти 10 лет назад. Это объясняется антимонопольным регулированием в США, когда регулятор ограничивает сделки, которые приводят к повышению цен и сокращению выбора для потребителей.
Читайте также:
PepsiCo запустит в Казахстане завод по производству чипсов Lays
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 30 января 2026
11:30, 20 января 2026
18:35, 23 декабря 2025
15:45, 12 декабря 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...






