Лента Новостей
Все новости →Майонез и соусы в РФ могут подорожать на 10%
время публикации: 10:20 09 апреля 2021 года
ГК «Эфко» (бренд «Слобода»), Нижегородский масложировой комбинат (марки «Ряба», «Сдобри») и компания «Скит» предупредили торговые сети о повышении отпускных цен на майонез и соусы с апреля на 5–12%.
В среднем речь идет о росте стоимости этих товаров на 10%, следует из заявления компаний, пишет
«Коммерсантъ».Причина повышения — удорожание с конца 2020 года по март подсолнечного масла на 59%, тропических масел и и логистики.
Источник в одной из торговых сетей подтвердил получение уведомлений. Кроме того, собеседник на рынке указывает, что о повышении цен сообщили ключевые поставщики, и сетям, скорее всего, придется принять условия.
Читайте также:
Россиян предупредили о подорожании молдавских вин и фруктов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 26 января 2026
15:15, 23 января 2026
20:00, 15 января 2026
20:15, 13 января 2026
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






