0/5

Лента Новостей

11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
10:00 B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
Все новости →

McDonald's зарегистрирует в России бренд Hamburger University

время публикации: 14:43  23 ноября 2017 года
Соответствующую заявку американская корпорация подала в Роспатент.
Американская корпорация McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Hamburger University. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«McDonald's считает товарные знаки одним из наиболее ценных ресурсов бренда, поэтому во всех странах, где есть McDonald's, на регулярной основе подаются заявки на регистрацию товарных знаков», - пояснили в McDonald’s Corporation.

Согласно заявке в Роспатент от McDonald’s Corporation, товарный знак Hamburger University регистрируются по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №41, что позволяет под этим брендом оказывать образовательно-воспитательные услуги, проводить обучающие курсы по работе в ресторане и управлению рестораном, публиковать книги, а также распространять видеоконтент в цифровом формате.

В российском подразделении компании McDonald’s агентству уточнили, что с 2015 г. ряд международных управленческих программ McDonald's доступен сотрудникам сети ресторанов в Центре обучения и развития McDonald's в России.

«Центр обучения McDonald's в России готовит директоров ресторанов и консультантов по производству из России и стран ближнего зарубежья, предпочитающих обучение на русском языке. Каждый год более 3,5 тыс. сотрудников посещают различные классы в учебном центре McDonald's в России. В среднем годовой объем инвестиций McDonald's в России в обучение и развитие персонала составляет более 165 млн руб. Сумма инвестиций в строительство и обустройство Центра обучения и развития «Макдоналдс» в России составила порядка 200 млн руб.», - заявили в пресс-службе.

В Великобритании и США программы Hamburger University признаются высшими и средними учебными заведениями к зачету для получения ученой степени. Кроме США, отделения университета открыты в Токио, Лондоне, Сиднее, Иллинойсе, Мюнхене, Сан-Паулу и Шанхае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: АГН «Москва»