0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

Meta* запустила аналог Twitter

Meta* запустила аналог Twitter
время публикации: 12:50  07 июля 2023 года
Meta* (признана экстремистской и запрещена в России) запустила новый сервис текстовых сообщений Threads, призванный потеснить Twitter.
Согласно описанию на странице нового приложения в онлайн-магазине App Store, сервис доступен для загрузок с 6 июля и предназначен для «обмена идеями и трендами с помощью текста».

Threads станет третьим сервисом в портфеле принадлежащей Meta* компании Instagram Inc.*, куда вошла одноименная соцсеть, также запрещенная в России и признанная экстремистской, и фоторедактор Layout.
Tinder перестал работать в России
Tinder перестал работать в России

Приложение будет поддерживать более 30 языков, среди которых английский, китайский и русский. Его интерфейс имеет схожие черты с Twitter.

Российские ритейлеры рассматривают новую социальную сеть как дополнительный инструмент для продвижения. В частности, в ювелирной сети 585*ЗОЛОТОЙ отметили, что SMM является одним из ключевых каналов взаимодействия с аудиторией, и здесь важно следить за информационными трендами, чтобы первыми заходить на новые площадки.

«Наша суммарная аудитория в соцсетях составляет более 10 млн человек, мы диверсифицируем контентную стратегию под интересы читателей из каждой сети. Мы стали одними из первых в нише, кто начал использовать ИИ и нейросети в SMM, до этого мы "подхватили" формат коротких видеороликов и UGC- контента до того, как это стало трендом. И, конечно, тестировать новые сети с большим потенциалом, расширять свое присутствие в онлайн-пространстве - для нас одно из приоритетных направлений в цифровом маркетинге», - прокомментировал Андрей Шляев, директор по маркетингу и организации розничных продаж 585*ЗОЛОТОЙ.

Необходимо отметить, что именно Twitter считается главным конкурентом Threads. Новое приложение не призвано конкурировать с родственной ему социальной сетью Facebook*, признанной в России экстремистской и запрещенной, чья доля в мире оценивается на уровне почти в 64% по данным аналитического портала Statcounter. На втором месте по популярности находится Instagram* (13,9% мирового рынка социальных сетей), а вот на третьем - Twitter (12,2% рынка).

В июле владелец Twitter Илон Маск, как сообщал CNBC, ограничил количество постов для просмотра в сутки. Cначала он сообщил в своем микроблоге в Twitter, что верифицированные аккаунты смогут читать 8 000 сообщений в день, а неверифицированные 800 сообщений, тем временем новые неверифицированные аккаунты будут ограничены чтением 400 сообщений в день. Позже в тот же день Маск написал, что лимиты будут повышены. В июне владелец Twitter подтвердил планы ребрендинга сервиса.

Напомним, что Маск завершил сделку по покупке Twitter 27 октября 2022 года. Сумма контракта составила 44 миллиарда долларов.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Источник: РИА Новости

Читайте также:
Илон Маск подтвердил планы по ребрендингу Twitter

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail