0/5

Лента Новостей

16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
13:55 «Перекрёстку» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Meta* запустила аналог Twitter

Meta* запустила аналог Twitter
время публикации: 12:50  07 июля 2023 года
Meta* (признана экстремистской и запрещена в России) запустила новый сервис текстовых сообщений Threads, призванный потеснить Twitter.
Согласно описанию на странице нового приложения в онлайн-магазине App Store, сервис доступен для загрузок с 6 июля и предназначен для «обмена идеями и трендами с помощью текста».

Threads станет третьим сервисом в портфеле принадлежащей Meta* компании Instagram Inc.*, куда вошла одноименная соцсеть, также запрещенная в России и признанная экстремистской, и фоторедактор Layout.
Tinder перестал работать в России
Tinder перестал работать в России

Приложение будет поддерживать более 30 языков, среди которых английский, китайский и русский. Его интерфейс имеет схожие черты с Twitter.

Российские ритейлеры рассматривают новую социальную сеть как дополнительный инструмент для продвижения. В частности, в ювелирной сети 585*ЗОЛОТОЙ отметили, что SMM является одним из ключевых каналов взаимодействия с аудиторией, и здесь важно следить за информационными трендами, чтобы первыми заходить на новые площадки.

«Наша суммарная аудитория в соцсетях составляет более 10 млн человек, мы диверсифицируем контентную стратегию под интересы читателей из каждой сети. Мы стали одними из первых в нише, кто начал использовать ИИ и нейросети в SMM, до этого мы "подхватили" формат коротких видеороликов и UGC- контента до того, как это стало трендом. И, конечно, тестировать новые сети с большим потенциалом, расширять свое присутствие в онлайн-пространстве - для нас одно из приоритетных направлений в цифровом маркетинге», - прокомментировал Андрей Шляев, директор по маркетингу и организации розничных продаж 585*ЗОЛОТОЙ.

Необходимо отметить, что именно Twitter считается главным конкурентом Threads. Новое приложение не призвано конкурировать с родственной ему социальной сетью Facebook*, признанной в России экстремистской и запрещенной, чья доля в мире оценивается на уровне почти в 64% по данным аналитического портала Statcounter. На втором месте по популярности находится Instagram* (13,9% мирового рынка социальных сетей), а вот на третьем - Twitter (12,2% рынка).

В июле владелец Twitter Илон Маск, как сообщал CNBC, ограничил количество постов для просмотра в сутки. Cначала он сообщил в своем микроблоге в Twitter, что верифицированные аккаунты смогут читать 8 000 сообщений в день, а неверифицированные 800 сообщений, тем временем новые неверифицированные аккаунты будут ограничены чтением 400 сообщений в день. Позже в тот же день Маск написал, что лимиты будут повышены. В июне владелец Twitter подтвердил планы ребрендинга сервиса.

Напомним, что Маск завершил сделку по покупке Twitter 27 октября 2022 года. Сумма контракта составила 44 миллиарда долларов.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Источник: РИА Новости

Читайте также:
Илон Маск подтвердил планы по ребрендингу Twitter

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail