Лента Новостей
Все новости →Минфин предложил уравнять в цене «слабую» и «крепкую» водку
Ведомство ссылается на федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в котором указывается, что розничная цена на спиртной напиток крепостью от 38 до 40% составляет 205 рублей за бутылку 0,5 л.
Таким образом, предложенный законопроект должен «исключить разночтения в части применения установленных минимальных цен на алкогольную продукцию (водку) крепостью 38%», передает «РИА Новости».
В Минфине подчеркивают, что эта инициатива лишит производителя возможности не применять МРЦ к напитку крепостью 38%.
4 апреля глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил, что в текущем году ведомство не планирует повышать МРЦ на водку и коньяк. При этом не исключено введение минимальной цены на каждую категорию вина.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






