Лента Новостей
Все новости →Минфин предложил уравнять в цене «слабую» и «крепкую» водку
Ведомство ссылается на федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в котором указывается, что розничная цена на спиртной напиток крепостью от 38 до 40% составляет 205 рублей за бутылку 0,5 л.
Таким образом, предложенный законопроект должен «исключить разночтения в части применения установленных минимальных цен на алкогольную продукцию (водку) крепостью 38%», передает «РИА Новости».
В Минфине подчеркивают, что эта инициатива лишит производителя возможности не применять МРЦ к напитку крепостью 38%.
4 апреля глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил, что в текущем году ведомство не планирует повышать МРЦ на водку и коньяк. При этом не исключено введение минимальной цены на каждую категорию вина.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






