Лента Новостей
Все новости →Минпромторг: параллельный импорт в РФ будет продлен на 2023 год
время публикации: 13:40 07 сентября 2022 года
Вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров на Восточном экономическом форуме заявил, что механизм параллельного импорта будет продлен на следующий год.
Об этом сообщает
ТАСС. Он отметил, что соответствующее решение уже подготовлено.«Давайте исходить из того, что речь идет пока о продлении на 2023 год, а там уже как сложится», — сказал Д. Мантуров.
В то же время, по его словам, власти заинтересованы в том, чтобы российские предприятия занимали нишу на внутреннем рынке.
В начале мая Минпромторг России опубликовал перечень из более 50 категорий товаров, которые доступны для параллельного импорта.
Ранее министр экономического развития России Максим Решетников также заявлял, что программа параллельного импорта в стране будет продлена на год.
Читайте также: Ритейлеры планируют ввозить товары Disney по параллельному импорту
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 02 февраля 2026
14:00, 29 января 2026
12:20, 29 января 2026
18:10, 28 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






