Лента Новостей
Все новости →Минпромторг планирует исключить Jagermeister из списка параллельного импорта

время публикации: 15:20 12 июля 2023 года
Минпромторг планирует исключить продукцию Mast-Jagermeister SE из списка товаров, разрешенных для параллельного импорта.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Как рассказали в Минпромторге, на основании обращения Калужского ликероводочного завода «Кристалл» министерство запросило позиции отраслевых регуляторов по вопросу исключения продукции немецкого производителя алкоголя Mast-Jagermeister SE из перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта.«Ответственные ФОИВы [федеральные органы исполнительной власти] предоставили консолидированную позицию по данному вопросу - с учетом производственных возможностей российских компаний исключение продукции немецкого производителя алкоголя Mast-Jagermeister SE из соответствующего перечня возможно», - отметили в пресс-службе министерства.
В июне сообщалось о том, что ликеро-водочный завод «Кристалл» обратился в Правительство РФ с просьбой об исключении ликера Jagermeister из перечня товаров для параллельного импорта.
«С момента запуска производства на «КЛВЗ КРИСТАЛЛ» новых продуктов AlterHeiler и KönigHeiler (т.е. с ноября 2022 г.) мы сталкиваемся с беспрецедентным и противозаконным давлением со стороны Маст-Ягермайстер СЕ», – сообщалось в письме завода на имя заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
В ноябре 2022 года Jаgermeister приостановил поставки своего ликера в Россию. В декабре 2022 года Mast-Jаgermeister потребовал от оптовиков и торговых сетей прекратить продажу биттеров калужского ликеро-водочного завода «Кристалл» под брендами Alter Heiler и Konig Heiler, назвав продукцию контрафактной. Однако Федеральная антимонопольная служба РФ выдала Jаgermeister предупреждение из-за требований к заводу «Кристалл» прекратить продажу этих биттеров.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Калужский «КРИСТАЛЛ» попросил изъять Jagermeister из параллельного импорта
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 12 мая 2025
19:00, 05 мая 2025
09:55, 24 апреля 2025
19:05, 23 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...