Лента Новостей
Все новости →Минпромторг разрешит продавать алкоголь у школ
время публикации: 18:15 06 февраля 2014 года
Министерство промышленности и торговли готовит поправки в закон «О госрегулировании алкогольного рынка» для снятия запрета на продажу спиртного вблизи спортивных, образовательных и медицинских учреждений.
Авторы предлагают уточнить прописанные в законе нормы: так, согласно поправкам, алкоголь нельзя будет продавать вблизи некоммерческих образовательных учреждений, государственных больниц и поликлиник, а также родильных домов. Таким образом можно будет исключить ситуации, когда магазину не удаётся получить лицензию на торговлю спиртным из-за баскетбольной площадки во дворе жилого дома или открывшегося неподалёку частного детского сада.
На сегодняшний день продажа алкоголя полностью запрещена в радиусе ста метров от образовательных, спортивных и медицинских учреждений.
Читайте также в новостях:
17:45, 17 октября 2025
09:25, 17 октября 2025
18:40, 16 октября 2025
10:15, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег