Лента Новостей
Все новости →Минцифры запустит маркетплейс российского ПО в середине лета
время публикации: 18:15 25 мая 2022 года
Минцифры планирует перезапустить реестр российского ПО и сделает из него маркетплейс в середине лета 2022 года.
«Сейчас перезапускаем реестр отечественного ПО, делаем из него полноценный маркетплейс приложений и сервисов по категориям. Будет публичная витрина. Туда попадут те решения, которые уже состоялись на рынке. Надеемся, что с середины лета мы эту витрину запустим, и она уже будет четко определять лидеров в каждой категории», - сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе разговора с представителями стартапов на форуме Startup Village.В марте 2022 года министр в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи сообщал, что переработка реестра будет сделана до конца 2022 года, первую версию такого маркетплейса планировалось запустить в мае.
Как добавил Максут Шадаев, Минцифры планирует создать консорциум из различных российских предприятий, лидеров своих отраслей, которые также будут представлены в будущем маркетплейсе.
«Мы очень верим в консорциумы заказчиков, мы их всячески приветствуем. Планировали строить работу сейчас по 10 отраслям, определим внутри каждой якорных заказчиков и будем работать с ними: узнаем, что им не хватает, какие решения заменить. И будем готовы профинансировать их консорциум в виде грантов», - сказал министр.
Источник: ТАСС
Читайте также:
В России появится первый маркетплейс отечественного программного обеспечения
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 01 ноября 2025
11:55, 01 ноября 2025
10:40, 01 ноября 2025
09:25, 01 ноября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






