Лента Новостей
Все новости →Минздрав поддержал идею убрать алкоголь с открытых полок в магазинах
время публикации: 10:00 16 марта 2019 года
Минпромторг, между тем, идею отверг.
Министерство здравоохранения России поддержало инициативу ограничить открытую выкладку алкоголя на полках в магазинах, сообщают СМИ со ссылкой на письмо замминистра Олега Салагая.С инициативой спрятать алкоголь от покупателей выступил зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль. В Минздраве считают, что эта мера поможет снизить потребление спиртного населением.
По данным исследований, продажи спиртного вырастут на 23,2 процента для пива, на 33,6 процента для вина и на 46,1 процента для крепких напитков, если их расположить в хорошо просматриваемых местах. Если же алкоголь перенести в отдельные изолированные помещения или в специализированные магазины, потребление снизится, приводятся слова Салагая.
Минпромторг, между тем, идею отверг.
В ведомстве отметили, что предлагаемые меры не приведут к значительному сокращению объема потребления алкогольной продукции. При этом добросовестные хозяйствующие субъекты могут испытать негативные последствия такого шага. Особенно высоки риски для малого и среднего бизнеса, отметили в ведомстве.
Источник: Российская газета
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






