0/5

Лента Новостей

12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
Почему экономия на упаковке приносит убытки
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Мобильный сервис iDrink запустит голосового помощника Санёк

время публикации: 10:45  16 апреля 2019 года
Приложение будет подсказывать пользователям, где можно выпить.
Компания iDrink, владелец одноименного мобильного приложения, заявила о скором выпуске нового голосового помощника с необычным функционалом.

Помощник с необычным именем Санёк будет синхронизировать данные о местоположении пользователя, заведениях поблизости (на основании популярных справочников) и предлагать владельцам мобильных устройств что-нибудь выпить. Данные о предложениях будут подтягиваться из мобильного приложения iDrink и формироваться на основании истории уже выпитых напитков. Если у пользователя не стоит приложение или у него нулевая история, Санёк будет предлагать напитки из ТОП-10, пока не сформируется база предпочтений.

Активироваться помощник будет по команде «Санёк, вино» (кофе или название другого напитка) или просто: «Санёк, хочу выпить».

«Уже созданные помощники называются женскими именами и используют женские голоса - Siri, Алиса. Мы решили разрушить этот порочный круг и дать шанс мужскому голосу. К тому же, по итогам наших фокус-групп, выяснилось, что в вопросе «Где выпить?» представители обоих полов высказали больше доверия именно мужским голосовым подсказкам, - комментирует CEO iDrink Вадим Камашев. - Сначала мы хотели использовать Алису, но она отказывалась обучаться и советовать питейные заведения. Девушка она довольно консервативных взглядов. Надеюсь, что Санёк станет популярным помощником для любителей расслабиться».

Сейчас компания проводит кастинг голосов. Не исключено, что Санька будет озвучивать уже известный широкой публике голос, например, Михаила Боярского или Сергея Шнурова. Им уже направлены предложения.

«Мы хотели бы попросить пользователей помочь в выборе наиболее релевантного голоса для Санька. Приглашаем принять участие в народном голосовании на нашем сайте idrink.today» - предложила директор по маркетингу iDrink Анна Логиновская.

Санёк будет доступен на андроиде и ios уже в 2019 году. Для его использования необходимо установить бесплатное приложение iDrink. Компания даст возможность всем пользователям обучать голосовой помощник Санёк новым навыкам.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности