Лента Новостей
Все новости →Московское УФАС возбудило дело на Pandao за нарушение закона о рекламе
время публикации: 16:20 19 октября 2018 года
Интернет-ритейлеру грозить штраф до 500 тыс. рублей.
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении интернет-ритейлера Pandao, принадлежащего Mail.Ru Group, за нарушение закона о рекламе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.Компании может грозить штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Рассмотрение дела назначено на 7 ноября.
Pandao распространял в Instagram рекламу, содержащую предложение 200 баллов за установку мобильного приложения, - «Бесплатный товар за установку приложения! Успей получить! До конца акции осталось 24 часа! Бесплатная доставка по всей России! Получи 200 баллов за установку приложения и меняй их на товары!».
Однако после установки приложения Pandao выяснялось, что приобрести товары за баллы можно только после совершения покупки на минимальную сумму 150 руб.
«Ведомство отмечает, что подобная реклама вводит в заблуждение потребителей и искажает смысл информации, так как в ней отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре и условиях его приобретения или использования», - говорится в сообщении Московского УФАС.
Читайте также в новостях:
15:15, 06 февраля 2026
19:55, 04 февраля 2026
15:40, 04 февраля 2026
11:55, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






