Лента Новостей
Все новости →Москва готова к отмене карантинных мер — Роспотребнадзор
время публикации: 15:00 27 мая 2020 года
Власти обсуждают возможность разрешения пожилым жителям столицы и детям прогулок и возобновления работы предприятий сферы услуг.
Москва готова не только к первому, но и ко второму этапу отмены карантинных ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Такое заявление сделала глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.Она сказала: «Если смотреть по трем показателям, то мы готовы к первому этапу (выходу из изоляции) и в принципе даже готовы ко второму».
Главный санитарный врач столицы уточнила, что ситуация в городе соответствует тем требованиям к снятию ограничений, которые выдвигает Роспотребнадзор. Коэффициент распространения инфекции за 70 дней в России составляет меньше единицы. Также на сегодняшний момент в Москве есть достаточное количество свободных коек в медицинских учреждениях, а по масштабам тестирования столица занимает первое место в стране.
По словам Е. Андреевой, в случае сохранения этой тенденции в городе можно будет открывать объекты службы быта и оказания услуг населению, а также разрешить прогулки на свежем воздухе детям и пожилым людям, которым это необходимо.
При этом снятие ограничений должно происходить при жестком соблюдении требований Роспотребнадзора.
До сих пор в Москве действует режим самоизоляции, при котором неработающим выходить из дома разрешается лишь в случае крайней необходимости, не отменены цифровые пропуска для поездок на работу или в личных целях на личном и общественном транспорте. С середины мая в столице заработали промышленные и строительные предприятия, в ограниченном варианте начали действовать центры госуслуг, с определенными оговорками запустился каршеринг.
Источник: РИА Новости
Читайте также: В Москве обсуждают возможность открытия летних веранд
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 30 марта 2026
16:55, 30 марта 2026
17:45, 27 марта 2026
14:25, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






