Лента Новостей
Все новости →Мясники просят о скидках
время публикации: 17:00 23 января 2014 года
Производители мяса предлагают внести в список социально значимых продуктов почти всю мясную продукцию.
Социально значимыми станут все основные виды мяса – курица, свинина, говядина и субпродукты, а также яйца. На сегодняшний день в этот список входят всего четыре продукта: два вида хлеба, куриные тушки и молоко жирностью 2,5%, за все остальные товары ритейлеры взимают вознаграждение с поставщиков.
Подобный шаг позволит мясной отрасли сэкономить около 4 млрд руб. на выплатах НДС. Участники рынка обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой расширить перечень социально значимых продуктов; предложение поддержал Минпромторг, однако условия не устроили Минэкономразвития.
В свою очередь, ритейлеры также не в восторге от инициативы мясников: кажущаяся экономия на бонусах производителям приведёт к росту розничных цен, считают в Союзе независимых сетей. В результате, по мнению экспертов, ситуацию должны отрегулировать сами участники рынка.
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






