0/5

Лента Новостей

09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
20:30 Что россияне думают о вкусе игристого вина в обычных продуктах
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
20:00 Как менялись предпочтения покупателей в сегменте новых машин в последние 6 лет
19:35 Президент России надеется, что повышение НДС будет временным
19:10 Victoria’s Secret повысила прогноз продаж на весь год
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
18:40 «Столичные аптеки» в Москве сменили вывеску
18:15 В российском ритейле растет спрос на азиатские продукты
17:50 Fashion-ритейлеры сокращают открытие флагманских магазинов
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
17:25 Акции «Магнита» резко выросли в цене из-за ошибочной новости Мосбиржи
16:55 Продажи новых электромобилей в РФ за 11 месяцев упали на 31%
16:30 «Абрау-Дюрсо» начнет производство винных напитков в Индии
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
16:05 К 2030 году экономический эффект от ИИ оценивается в 7,9–12,8 трлн рублей в год
15:40 Суд признал основателя iGooods виновным по делу о финансировании экстремизма
15:15 «Рольф» ожидает роста продаж новых машин по итогам года на 5-6%
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
14:50 Вакантность на основных торговых коридорах Петербурга выросла до 7%
14:25 Каждый пятый россиянин планирует украсить елку советскими игрушками
14:00 Aurus Cashmere направила претензию Wildberries на 1,2 млрд рублей за продажу подделок
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
13:10 4000-ый магазин «ОКОЛО» открылся в Орловской области
12:45 RNC Pharma: в России сокращается численность аптек
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
12:20 COLIN’S открыл первый в Москве магазин в формате outlet
11:55 ИИ-помощник Яндекс Лавки научился распознавать голосовые команды
11:30 Радио Monte Carlo запустило собственный бренд одежды
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:05 АШАН привлек на работу 800 иностранцев из 70 стран
10:40 «М.Видео» открыл продажу мотоциклов на собственном маркетплейсе
10:15 MIUZ Diamonds может купить сеть «Адамас»
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
09:50 Офлайн-ритейлеры подключились к спору банков и маркетплейсов
09:25 MIXIT начнет выпускать зубную пасту
10:00 Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
Все новости →

На Lamoda продолжает расти спрос на локальные бренды

На Lamoda продолжает расти спрос на локальные бренды
время публикации: 11:10  30 августа 2023 года
Фото: picjumbo/Viktor Hanacek
В первом полугодии спрос на локальные бренды в разделе «Шоурум» на Lamoda, ведущей онлайн-платформе по продаже товаров, связанных с модой, красотой и образом жизни, показал рост в 130%, тогда как за весь прошлый год он вырос на 200%.
С начала года на ТОП-20 локальных марок пришлось 115% от общего роста раздела, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пятерку самых востребованных брендов вошли: Top Top, 12 STOREEZ, Urban Tiger, To Be Blossom, Belle You.

Lamoda c апреля 2022 года развивает раздел «Шоурум» с актуальными коллекциями ведущих российских дизайнеров и брендов. За первое полугодие 2023 года в нём появились 26 новых брендов, среди которых: Viva la Vika, Choux, Irnby, Latrika, Like Yana, Petra и многие другие. А спрос на бренды раздела вырос на 130% по сравнению с годом ранее.

Сейчас в «Шоурум» представлено более 20 тысяч товаров от 145 бренда одежды, обуви, аксессуаров, косметики и товаров для дома. Ассортимент включает женский, мужской и детский сегмент, который появился в начале этого года и является одним из ключевых фокусов поддержки локальных брендов.
Точки роста для российских и зарубежных fashion-игроков: гламурность, офисный стиль, агендерность и другие тренды
Точки роста для российских и зарубежных fashion-игроков: гламурность, офисный стиль, агендерность и другие тренды

Портфолио детского сегмента за этот период выросло до 25 марок, в нём появились такие бренды, как Loloclo, Bruno, Lamby, Marushik и другие. А оборот в сегменте за первое полугодие вырос на 300%. К концу года платформа планирует нарастить количество локальных детских брендов в 2 раза.
«Lamoda постоянно пополняет портфолио брендов, чтобы нашим пользователям был доступен лучший и разнообразный ассортимент. И раздел с локальными брендами занимает в стратегии развития компании особое место, как один из перспективных и востребованных у наших пользователей.

Сейчас представили российских марок значительно укрепили свои позиции, закрывают потребность клиентов в модных коллекциях и заполняют ниши, в которых ощущается нехватка ассортимента. Со своей стороны мы продолжим поддерживать их, обеспечивая прямой контакт с пользователями Lamoda, повышая узнаваемость, и вместе с ними находя решения для их роста», — комментирует Анна Хомутова, руководитель отдела по управлению категорией женской одежды.

Кроме того, совместно с локальными марками Lamoda выпустила несколько эксклюзивных коллекций, которые пользуются повышенным вниманием со стороны клиентов. В начале года платформа создала совместную капсулу с российским брендом Re/Marka, а летом — денимную линейку в коллаборации с брендом BLCV и коллекцию моделей size-inclusive «Все плюсы красоты» с Divno.

Читайте также:
Lamoda выходит в офлайн

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail