0/5

Лента Новостей

16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
14:50 «М.Видео»: спрос на обогреватели за неделю вырос на 75%
14:25 Amazon закрывает первый центр выполнения заказов в Великобритании
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
14:00 «Прямые Инвестиции» приобретут компанию «Ипсос Комкон»
13:35 АШАН начал тестировать подтверждение возраста с помощью MAX
13:10 Реестр цифровых платформ запустят в России осенью 2026 года
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:45 Средний чек посещения ресторана в преддверии Нового года вырос до 2,4 тыс. рублей
12:35 New Retail объявляет о старте приема проектов на Конкурс Case2Case 2026
12:20 ЦБ расширит контроль трансграничных переводов и платежей
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:55 «Магнит» запускает собственную блогерскую платформу
11:30 Бывший топ-менеджер Miu Miu возглавил итальянский модный бренд Diesel
11:05 Роскачество нашло нарушения у светодиодных ламп 20 популярных брендов
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
10:40 Средняя цена нового российского авто в 2025 году выросла почти на четверть
10:15 Траты россиян в общепите выросли на 12%
09:50 Владелец бренда ресторанов ROSTIC’S завершил ребрендинг точек KFC
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
09:25 «Лента» планирует выйти в сегмент «жестких» дискаунтеров
20:45 РОМИР: треть россиян довольны своим текущим местом работы
20:20 За первые 12 дней 2026 года водка в РФ стала дороже на 4,2%
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:55 Экс-глава AB InBev Efes возглавил Ассоциацию цифровых платформ
19:30 ФАС изучит ценовую ситуацию на рынке овощей
19:00 «Перекрёсток» запустил в Москве бесплатную аренду снегоуборочных лопат
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
18:40 Coca-Cola отказалась от планов продажи сети кофеен Costa Coffee
18:15 Кальянный бизнес просит власти ввести лицензирование деятельности заведений
17:50 Сколько россияне потратили на Старый Новый год
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:25 Ozon: 25% предпринимателей планируют в 2026 году расширять присутствие на маркетплейсах
17:00 «ВкусВилл» тестирует интеграцию карт лояльности в систему платежей Сбера
10:00 Советский Новый год: трансформация праздника
Все новости →

На Lamoda растёт спрос на премиальные бренды

время публикации: 13:40  29 июня 2020 года
Эксперты онлайн-площадки Lamoda сообщили, что ее клиенты даже в коронакризис не стали отказываться от дорогой обуви.
Lamoda, ведущая платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни, проанализировала спрос на товары премиальных марок.

В течение этого года пользователи Lamoda продолжали активно покупать товары премиум брендов. Больше всего заказов было оформлено на одежду, однако наиболее заметный рост наблюдался в категориях обуви и аксессуаров. Так, в мае заказов обуви премиальных марок было на 14% больше по сравнению с началом года, а аксессуаров – на 13%. 

Наиболее активно товары премиальных марок покупали в апреле и в мае. Так, в апреле было продано на 30% больше премиум товаров, чем в марте. При этом наибольшим спросом пользовалась обувь – в этой категории в апреле было продано на 47% больше товаров чем в марте. В мае продажи во всех категориях сохранились на таком же высоком уровне. 

4% новых пользователей, которые пришли на Lamoda с марта по май, начали свои покупки с премиальных брендов. При этом самой популярной категорией среди премиум-товаров стали кроссовки и кеды – их в качестве первой покупки выбрали 20% новых покупателей. 

Среди всех покупателей премиальных товаров женщин в три раза больше, чем мужчин. Однако мужская аудитория заметно увеличилась в апреле – на 10% по сравнению с мартом. 

Самыми популярными брендами покупателей за весь период с начала года стали Emporio Armani, Polo Ralph Lauren и Karl Lagerfeld в категории Одежда, обувь чаще всего покупали от Michael Michael Kors, Baldinini и Trussardi Jeans, а аксессуары – Karl Lagerfeld, Furla и Ray-Ban.

Всего на платформе Lamoda на данный момент представлено около 250 премиальных брендов, которые предлагают более 28 000 различных товаров.

Самым популярным товаром в категории Одежда стала футболка IKONIK от Karl Lagerfeld, всего с начала года было продано более 400 таких футболок. В обуви лидером стали кеды Michael Michael Kors, клиенты Lamoda приобрели около 200 пар. А самым популярным аксессуаром была бейсболка Karl Lagerfeld, пользователи купили 950 экземпляров этой модели. 

«Развитие категории премиальных товаров остается для нас одним из ключевых направлений работы. Мы видим, что даже в период кризиса наши клиенты, выбирающие премиум бренды, не изменяли своим привычкам. Кроме того, многие новые пользователи Lamoda начали свой онлайн-шоппинг на нашей платформе с покупки премиальных марок. Поэтому мы и дальше будем расширять ассортимент в этой категории и привлекать новых партнеров из числа всемирно известных брендов», – прокомментировала Александра Артюшкина, управляющий коммерческий директор Lamoda.

Читайте также: Число партнёров маркетплейса Lamoda выросло более чем на 30%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail