0/5

Лента Новостей

11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

На маркетплейсе «Беру» появился раздел «Здоровье»

время публикации: 10:40  11 октября 2018 года
В нем представлены лекарства и другие товары аптечного ассортимента.
На маркетплейсе Беру появился новый раздел — «Здоровье». Там можно купить лекарства и другие товары аптечного ассортимента. Лекарства продаются пока только в Москве и Подмосковье, остальные товары — по всей стране. Сервис онлайн-заказа лекарств создан совместно с партнёрами Беру — «ЗдравСити».

Новый раздел доступен на компьютере и мобильных устройствах. Планируется, что к концу года в нём будет больше 70 тысяч аптечных товаров, от средств гигиены до медицинских приборов, а также широчайший ассортимент лекарств, включающий редкие и дорогие препараты. Покупатели смогут на одной площадке заказать необходимые средства, не тратя время на их поиск в аптеках. Забрать лекарства можно будет в любой партнёрской аптеке «ЗдравСити» — это свыше 15 тысяч точек в 78 регионах России. Нелекарственные товары Беру доставляет разными способами: по почте, через постаматы или с курьером.

«Новый раздел будет развиваться, сейчас мы только в начале пути. До конца года лекарства станут доступны на маркетплейсе не только москвичам, но и жителям других крупных городов. Кроме того, мы очень надеемся на либерализацию законодательства, которая позволит нам доставлять лекарства на дом. Многие покупатели в этом нуждаются, например, пожилые люди или те, кто по состоянию здоровья не может дойти до аптеки. Мы думаем также о создании консультационных сервисов, которые помогут людям сориентироваться в нашем ассортименте», — рассказывает Максим Агарев, директор категории «Здоровье» компании «Яндекс.Маркет».

«Площадка Беру позиционируется как будущий крупнейший в стране маркетплейс. Сотрудничество с этой площадкой в качестве „Золотого партнёра“ открывает для сервиса „ЗдравСити“ серьёзные перспективы по расширению охвата розничного сегмента за счёт партнёрского сервиса и, соответственно, наращиванию доли рынка», — прокомментировал генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский.

По данным исследования компании ZOOM Market, 64% покупателей заинтересованы в онлайн-заказе аптечных товаров. Многих привлекает широкий ассортимент, возможность изучить товар и поискать аналоги — об этом говорят результаты опросов, которые проводила команда Яндекс.Маркета. Часть опрошенных отмечали, что скорее предпочтут приобрести лекарства в интернете, чем стоять в очередях в аптеках. Кроме того, не все готовы покупать некоторые деликатные товары при посторонних.

Помимо товаров для красоты и здоровья, на Беру продаётся электроника, компьютерная техника, детские товары, бытовая техника, товары для дома и дачи, а также для домашних животных. Маркетплейс был открыт в этом году и пока работает в тестовом режиме.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.