Лента Новостей
Все новости →Ozon расширяет категорию жилой недвижимости на маркетплейсе
время публикации: 10:45 03 сентября 2021 года
ETALON GROUP PLC (Группа «Эталон»), одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с ведущим российским маркетплейсом Ozon.
В рамках долгосрочного сотрудничества компании планируют реализовывать совместные проекты, объединяя продукты и возможности электронной коммерции и девелопмента. В первую очередь, речь идет о создании витрины с квартирами от застройщика «Эталон» на площадке Ozon.Также маркетплейс станет дополнительным каналом для рекламы и продвижения объектов Группы «Эталон». Ежемесячная аудитория Ozon уже превышает несколько десятков миллионов посетителей, часть из которых — потенциальные покупатели недвижимости.
Кроме того, стороны планируют устанавливать постаматы Ozon в новостройках Группы «Эталон». Это сделает процесс получения заказов еще удобнее и быстрее.
Комментируя подписание соглашения с Ozon, главный исполнительный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина отметил: «Мы рады сотрудничеству с Ozon и считаем, что партнерство позволит повысить уровень удовлетворенности наших клиентов и расширить каналы продаж. Благодаря сотрудничеству с Ozon покупатели недвижимости Группы "Эталон" теперь смогут выбрать и забронировать квартиру на одной из крупнейших российских платформ электронной коммерции.
С другой стороны, жители новых домов Группы "Эталон" получат доступ к дополнительным вариантам доставки заказов с маркетплейса Ozon. Расширение ассортимента добавленных сервисов в кооперации с новыми партнерами и совершенствование каналов онлайн продаж соответствуют нашей долгосрочной стратегии развития бизнеса».
Даниил Федоров, операционный директор Ozon, добавил: «Еще несколько лет назад российский рынок с трудом мог представить продажу квартир онлайн. Сегодня мы меняем подход к приобретению недвижимости — предлагаем найти на маркетплейсе широкий выбор жилья и заодно выбрать тут мебель, технику и прочие важные вещи для обустройства быта из 27-миллионного ассортимента Ozon.
Партнерство с Группой "Эталон" для нас — еще один шаг к расширению ассортимента, а появление постаматов Ozon в новостройках девелопера — возможность развития нашей последней мили и существенное улучшение сервиса доставки для огромного числа людей».
Напомним, ранее Ozon запустил витрину с квартирами от застройщиков. Первым партнёром стала ГК «Кортрос».
Читайте также:
Ozon построит складской комплекс в Новой Москве
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 06 июня 2025
19:30, 05 июня 2025
17:00, 05 июня 2025
13:40, 05 июня 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...