Лента Новостей
Все новости →Названы самые дорогие и самые популярные смартфоны в России
время публикации: 09:57 25 декабря 2014 года
К концу 2014 года «Яндекс.Маркет» провел исследование рынка мобильных телефонов, результаты которого показали какие именно смартфоны и по какой цене покупали россияне.
Данные «Яндекс.Маркета» свидетельствуют, что американская компания Apple больше других повысила цены на свои устройства – на 35%. Другие производители в целом на 15-20%. В частности, Samsung повысила цены на 15%, Sony – на 14%, устройства под бывшей линейкой Nokia – на 12%.
А вот список самых популярных смартфонов среди россиян возглавила не Apple, а Samsung. 20% россиян покупали модели именно этой компании. На втором месте – Nokia с 10,5%, а тройку лидеров замыкает Apple с 8,7%. На четвертом месте расположилась Sony – 6,1%.
«Яндекс.Маркет» - это популярный среди населения сервис сравнения характеристик товаров и цен. Ресурс также имеет свое мобильное приложение «Мобильный консультант».
Читайте также в новостях:
12:45, 05 марта 2026
10:15, 04 марта 2026
18:35, 02 марта 2026
09:50, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






