Лента Новостей
Все новости →Названы самые дорогие и самые популярные смартфоны в России
время публикации: 09:57 25 декабря 2014 года
К концу 2014 года «Яндекс.Маркет» провел исследование рынка мобильных телефонов, результаты которого показали какие именно смартфоны и по какой цене покупали россияне.
Данные «Яндекс.Маркета» свидетельствуют, что американская компания Apple больше других повысила цены на свои устройства – на 35%. Другие производители в целом на 15-20%. В частности, Samsung повысила цены на 15%, Sony – на 14%, устройства под бывшей линейкой Nokia – на 12%.
А вот список самых популярных смартфонов среди россиян возглавила не Apple, а Samsung. 20% россиян покупали модели именно этой компании. На втором месте – Nokia с 10,5%, а тройку лидеров замыкает Apple с 8,7%. На четвертом месте расположилась Sony – 6,1%.
«Яндекс.Маркет» - это популярный среди населения сервис сравнения характеристик товаров и цен. Ресурс также имеет свое мобильное приложение «Мобильный консультант».
Читайте также в новостях:
13:10, 06 февраля 2026
14:00, 05 февраля 2026
11:05, 30 января 2026
13:40, 28 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






