Лента Новостей
Все новости →Nike разработала кроссовки, которые сами надеваются на ногу
время публикации: 13:09 11 мая 2018 года
Компания запатентовала такую технологию.
Мировой производитель спортивной одежды и обуви – компания Nike недавно подала патентную заявку на кроссовки со встроенным конвейером, который будет помогать человеку надевать обувь, затягивая в нее ногу.
Суть изобретения Nike состоит в том, что в стельку или в подошву обуви встраивается небольшая конвейерная лента с мотором. Она запускается, как только человек опускает переднюю часть стопы в кроссовок, и, таким образом, затягивает ногу в ботинок.
В качестве источника энергии для конвейера в обуви предусмотрен аккумулятор, который будет способен заряжаться как от сети, так и во время бега в этой обуви – благодаря пьезоэлектрическому эффекту.
На данный момент Nike не объявляла планов по созданию таких кроссовок, пока речь идет только о патентной заявке.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
18:15, 12 декабря 2025
19:50, 04 декабря 2025
19:55, 03 декабря 2025
20:25, 27 октября 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...






