0/5

Лента Новостей

15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

ОБИ начинает глобальное обновление всех гипермаркетов сети

время публикации: 15:45  08 декабря 2017 года
Обновление коснется всех 27 гипермаркетов
В сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ стартовал масштабный проект по ремоделингу, который продлится до 2020 года включительно.
 
Ремоделинг коснется в той или иной степени всех 27 гипермаркетов  ОБИ в России. В первую очередь изменения связаны с глобальным обновлением ассортимента, которое повлечет за собой кардинальную смену презентации товаров, расположения  многих отделов и категорий и оптимизацию ценового предложения. Завершение проекта намечено на 2020 год.
 
«Запустив проект по ремоделингу, ОБИ Россия делает большой шаг на пути к своей цели – созданию DIY-гипермаркетов нового поколения, где будут реализованы лучшие международные практики и самые современные решения на рынке товаров для ремонта», – комментирует коммерческий директор ОБИ Россия Адам Росински.

 
В основе всех изменений лежит концепция, основанная на глубоком понимании потребностей и ожиданий покупателей. Обновленные магазины будут сочетать вдохновляющую атмосферу, готовые решения для ремонта и удобство процесса покупки.
 
«Мы полностью пересматриваем наш ассортимент во всех категориях, значительно расширяем его, структурируем ценовое предложение и выстраиваем ценовую лестницу так, чтобы покупатели могли найти соответствующие предложения во всех ценовых сегментах», – рассказывает Адам Росински, коммерческий директор ОБИ Россия.
 
Наиболее значительные изменения произошли в ключевых ремонтных категориях, таких как напольные покрытия, плитка, сантехника, двери, краски, обои. Коллекции межкомнатных дверей и плитки расширены в 1,5 раза. В категории «Напольные покрытия» увеличена доля локальных поставщиков, что позволило сделать цены более доступными, при этом 75% ассортимента – новинки.

 
В категориях, связанных с декором и отделкой, особое внимание уделяется  презентации товаров в виде готовых интерьерных решений, которые сочетают в себе эстетичность, удобство и эмоциональное вовлечение. В отделах с декоративной  плиткой и сантехникой появятся шоу-румы с различными вариантами интерьера ванных комнат, к созданию которых было привлечено дизайнерское бюро. Здесь будут представлены различные  варианты отделки типовых санузлов в домах популярных серий, а также нестандартные решения, демонстрирующие последние тренды в дизайне ванных комнат, которые легко повторить у себя дома с товарами из ОБИ.
 
«Шоу-румы в ОБИ – это наша гордость и уникальный для формата DIY-гипермаркетов проект. Мы разработали концепции для 17 шоу-румов, которые отражают различные вкусовые предпочтения покупателей и предлагают готовые дизайнерские решения как для небольших санузлов, так и для просторных ванных комнат в загородных домах», – рассказывает Адам Росински, коммерческий директор ОБИ Россия.

 
Первым магазином, где новая концепция реализована в полном объеме, стал ОБИ Теплый Стан. Это один из первых гипермаркетов сети в России, открывшийся в Москве в 2003 году. Ремоделинг в ОБИ Теплый Стан начался в октябре 2017 года, а уже 9 декабря 2017 года состоится презентация  обновленного магазина для покупателей.  В период ремоделинга гипермаркет продолжал функционировать в обычном режиме, поскольку все основные работы проводились в ночное время.

 
В ОБИ Теплый Стан  заменили торговое оборудование, коммуникации, системы безопасности, сделали перепланировку и изменили маршрут движения покупательского потока, что дает покупателям  наиболее полное представление об ассортименте. Вдоль основного маршрута расширена и значительно улучшена зона презентации, где представлены новейшие тренды, готовые решения и вдохновляющие идеи для ремонта.
 
В планах компании на 2018 год стоит как полный, так и частичный ремоделинг  гипермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде. К  2020 году новая концепция в той или иной степени будет реализована во всех гипермаркетах сети. Ремоделинг будет финансироваться за счет собственных средств компании ОБИ Россия.

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.