0/5

Лента Новостей

20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:25 LG утратила в России права на шесть товарных знаков
19:00 «Глобус» планирует начать строительство гипермаркета в Зеленограде
18:35 Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
18:10 Чистая прибыль «Вкусно - и точка» в 2025 году сократилась на 15,1%
17:45 Региональным властям дадут право вводить запрет на продажу вейпов
17:20 Общее количество магазинов в РФ сократилось впервые за 25 лет
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:55 Московское кафе ищет дегустатора шапочек куличей
16:30 VK объявил о планируемом размещении биржевых облигаций на 10 млрд рублей
16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
Все новости →

Онлайн-продажи Askona выросли почти на 30% с января по сентябрь

время публикации: 12:50  07 ноября 2019 года
Теги: Askona, итоги
Они стали драйвером роста продаж в целом по компании.
Крупнейший в Европе производитель и продавец товаров для здорового сна Askona подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года. Общая выручка группы компаний за три квартала выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 23 млрд 227 млн руб. При этом объем продаж в канале B2B вырос на 8%, в рознице – на 27%. Драйвером роста стали продажи в онлайн-канале: +29%. 

Продажи в сопоставимых розничных точках (показатель L4L) в третьем квартале выросли на 23%, прирост с начала года составил 19%. Совокупный омниканальный показатель L4L за 9 месяцев 2019 года увеличился на 20,5%, а офлайн-трафик – на 36%. По итогам 2019 года объем продаж экспортного направления Askona увеличился на 57%. 

За 3 квартал 2019 года открыли 7 собственных фирменных салонов и 12 – франчайзинговых. 

По итогам 9 месяцев 2019 года общее количество торговых точек группы компаний составляет 925 салонов, из них собственная розница – 475, франчайзинговая сеть – 338, сеть Hilding Anders – 102 и сеть бутиков King Koil – 10. 

В этом году компания запустила процесс укрупнения бренда и развития новых розничных форматов. Так, в июле 2019 года Askona открыла первую студию кухонь «Askona Кухни» в ЦДиИ EXPOSTROY на Нахимовском проспекте (г. Москва), а до конца года в столице запустятся еще четыре – в ТРЦ «Авиапарк», МЦ ROOMER, МЦ Family room в Румянцево и МТК «Гранд Юг».

В третьем квартале 2019 года объем производства группы компаний увеличился на 25,63%, введено 158 новых ассортиментных позиций, в том числе 90 моделей, разработанных специально для международной сети Askona.

В сентябре введена в эксплуатацию новая производственная площадка во Владимире, на которой запущена линия сборки матрасов, а на флагманской фабрике в Коврове – новая автоматизированная линия для производства пружинных блоков.
Объем производства кроватей и малых форм в третьем квартале увеличился на 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Запущена новая коллекция подушек Mediflex и матрасов с эксклюзивной пеной OmniFlex, которые создают персональный комфорт и оптимальный микроклимат сна, реагируя на движения и рассеивая тепло от тела. 

Также в третьем квартале компания запустила в производство новую коллекцию анатомических подушек Askona Special, разработанную на базе современных исследований в области ортопедии при участии врачей-ортопедов. Функциональные подушки предназначены для использования в терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта, астмы и других заболеваний, связанных с дыханием, ряд подушек линейки обеспечивает эффект снятия шейного и головного напряжения, а также поясничного, помогая нормализовать кровообращение и предотвращая варикозное расширение вен.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности