0/5

Лента Новостей

14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Опрос: четверть россиян тратят на БАДы более 5 тысяч рублей в месяц

Опрос: четверть россиян тратят на БАДы более 5 тысяч рублей в месяц
время публикации: 13:40  28 февраля 2023 года
Свыше половины респондентов (59%) постоянно принимают витамины и другие БАДы на постоянной основе, 31% опрошенных тратят на добавки от 3 до 5 тысяч рублей в месяц, свидетельствуют результаты опроса* онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и международного логистического оператора СДЭК.
Лишь каждый пятый принимает витамины и БАДы после предварительной консультации с врачом. Более трети опрошенных (37%) принимают витамины и добавки в период смены сезонов с целью поддержания и укрепления иммунитета. 29% благодаря добавкам надеются улучшить концентрацию и увеличить бодрость в течение дня.
«Почта России» запустила пилотный проект по продаже нелекарственных препаратов
СБЕР ЕАПТЕКА: россияне стали чаще покупать препараты от повышенного давления

Еще 28% таким образом стараются улучшить свое самочувствие, так как часто ощущают недомогание. Только 18% россиян принимают БАДы, так как это рекомендовал врач.

61% опрошенных принимают рыбий жир и ОМЕГА-3, 57% отдают предпочтение витамину D, еще 50% принимают мультивитаминные комплексы. Также многие россияне восполняют количество витаминов группы В (44%), витамина С (40%) и минералов (38%) в организме.

Россияне далеко не всегда принимают решение о начале курса витаминов и БАДов на основе результатов анализов и рекомендаций врачей. Только 27% опрошенных перед приемом добавок проходят обследование (посещают специалиста и сдают анализы).

Еще 30% россиян начинают курс витаминов и БАДов ситуативно, в ряде обстоятельств старт курса продиктован советами врачей, но также нередко опрошенные начинают курс добавок исключительно самостоятельно. 20% респондентов принимают витамины без каких-либо обследований и анализов. 13% ограничиваются исключительно сдачей анализов перед началом курса БАДов.

Эффект от приема добавок. Несмотря на то, что 90% респондентов отметили, что они наблюдали ожидаемый эффект от витаминов и БАДов во время их приема, все равно некоторые опрошенные (12%) сталкивались с рядом побочных эффектов. Однако 88% россиян не заметили у себя никаких отклонений, вызванных приемом витаминов. Тем не менее, перед приемом витаминов и БАДов необходимо консультироваться с врачом.

* Опрос проведен с 1 по 15 февраля. В нем приняли участие свыше 1,2 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет изо всех федеральных округов.

Читайте также:
Wildberries запретил продажи БАД без подтверждения подлинности свидетельства о государственной регистрации

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail