Лента Новостей
Все новости →Oriflame и Avon на себе почувствовали падение российского рынка
время публикации: 15:30 18 февраля 2014 года
Крупнейшие косметические компании Oriflame и Avon в 2013 году снизили выручку из-за падения российского рынка прямых продаж.
Выручка Oriflame в СНГ и странах Балтии сократилась на 7%, Avon отметила падение выручки на 3%. Основной причиной ухудшения показателей компании называют снижение активности распространителей и усиление конкуренции: так, количество распространителей Oriflame в регионе уменьшилось на 5%.
Основными конкурентами сети называют крупных косметических ритейлеров – таких, как «Рив Гош», «Л'Этуаль», «Иль де Боте». По словам представителей Oriflame и Avon, массовые бренды перетягивают к себе покупателей, поскольку имеют лучшую маркетинговую поддержку и более дешёвую продукцию.
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






