Лента Новостей
Все новости →Oriflame и Avon на себе почувствовали падение российского рынка
время публикации: 15:30 18 февраля 2014 года
Крупнейшие косметические компании Oriflame и Avon в 2013 году снизили выручку из-за падения российского рынка прямых продаж.
Выручка Oriflame в СНГ и странах Балтии сократилась на 7%, Avon отметила падение выручки на 3%. Основной причиной ухудшения показателей компании называют снижение активности распространителей и усиление конкуренции: так, количество распространителей Oriflame в регионе уменьшилось на 5%.
Основными конкурентами сети называют крупных косметических ритейлеров – таких, как «Рив Гош», «Л'Этуаль», «Иль де Боте». По словам представителей Oriflame и Avon, массовые бренды перетягивают к себе покупателей, поскольку имеют лучшую маркетинговую поддержку и более дешёвую продукцию.
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






