0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

Ozon и МЧС России расширяют сотрудничество в сфере пожарной безопасности

Ozon и МЧС России расширяют сотрудничество в сфере пожарной безопасности
время публикации: 13:15  04 декабря 2024 года
В преддверии новогодних праздников Ozon и МЧС России напомнят покупателям фейерверков о технике безопасности. Пользователи, купившие пиротехнику на маркетплейсе, получат рекомендации по ее использованию.
Памятки от МЧС России будут приходить на электронную почту клиентам Ozon на следующий день после покупки пиротехники. В простой и понятной форме пользователям расскажут, как хранить пиротехнику, где можно и нельзя её запускать и каких правил придерживаться, чтобы сделать это максимально безопасно. В рекомендациях рассказывается, например, как хранить пиротехнику, где можно и нельзя ее запускать, что делать с не сработавшим фейерверком.

Ozon заботится о безопасности при покупке фейерверков и салютов: к покупке доступна пиротехника III класса безопасности и ниже – такая же, как в розничных магазинах. Для размещения товара на маркетплейсе продавцу необходимо предоставить сертификаты соответствия, обеспечить корректные условия хранения и доставки по адресу. Рассылка с информацией о технике безопасности от МЧС России станет дополнительным фактором, который сделает использование пиротехники еще более безопасным.

«Опыт прошлых лет показывает, что спрос на салюты и фейерверки на нашей платформе в декабре растет в 4,5 раза к ноябрю. Нам важно, чтобы праздничные активности проходили без происшествий. Поэтому мы рады расширить нашу образовательную программу с МЧС России: она поможет обратить внимание покупателей на технику безопасности при работе с пиротехникой и снизить риск возникновения бытовых пожаров в новогодние праздники», – отметил Александр Васильев, руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти Ozon

«С начала этого года от пиротехнических изделий произошло 108 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 3 человека и пострадали 19. И это очередное напоминание всем, что радостное событие может обернуться ужасными последствиями. Поскольку сейчас большой объем пиротехники реализуется через маркетплейсы, нам очень важна совместная профилактическая работа с Ozon. Рассылки с полезной информацией по использованию пиротехники напомнят гражданам о правилах и личной ответственности», – рассказал Роман Охотенко, директор Департамента информационной политики МЧС России.

Инструкции по пожарной безопасности, разработанные МЧС, также получают покупатели огнетушителей и пожарных извещателей на маркетплейсе.

Читайте также:
Wildberries создал департамент пожарной безопасности

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности