Лента Новостей
Все новости →Ozon открывает собственную краудсорсинговую платформу
время публикации: 13:40 17 апреля 2024 года
Ozon запускает платформу для внешних компаний Ozon Profit – это готовое решение в области разметки данных для машинного обучения и модерации контента.
Краудсорсинговая платформа Ozon Profit ранее привлекала исполнителей только для модерации собственного контента и карточек товара. Теперь бизнес из любой отрасли может разместить своё задание, установить вознаграждение для исполнителей и отслеживать эффективность его исполнения. На платформе собрано более 30 тысяч проверенных исполнителей, готовых к работе и новому обучению. Исполнителям можно поручить разметку и модерацию текста, изображений, видео в отзывах клиентов или других публикациях в интернете, а также определять темы, намерения и эмоции в текстах и отзывах, чат-ботах и обращениях.
Проект ориентирован на технологические компании, маркетплейсы и IT-стартапы. Для работы предусмотрена интеграция с API, чтобы клиенты могли автоматически создавать проекты и загружать данные. На Ozon Profit будет фиксированная комиссия за использование, вне зависимости от типа задания и его масштаба.
«Ozon Profit – для нас это возможность поделиться с рынком нашей экспертизой и многолетним опытом. Ozon Profit предоставит любой компании возможность быстро и точно разметить данные, модерировать контент, совершенствовать рекомендательные и поисковые алгоритмы», – сказал Ксения Тихонова, директор торговой площадки.
Читайте также:
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 26 ноября 2025
11:10, 25 ноября 2025
17:45, 24 ноября 2025
14:25, 21 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...






