0/5

Лента Новостей

15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Ozon провёл IPO

время публикации: 09:35  25 ноября 2020 года
Компания Ozon стала единственным российским ритейлером, разместившимся на американской бирже, и листинг площадки стал успешным.
Ozon Holdings разместил 33 млн ADS на бирже Nasdaq по цене $30 за бумагу. В итоге объем размещения составил $990 млн.

При этом Ozon напомнил, что организаторы размещения получили 30-дневный опцион на приобретение 4,95 млн акций по цене размещения. Таким образом, с учетом опциона андеррайтерам и без учета комиссий и расходов, Ozon может получить в результате IPO почти $1,14 млрд.

С учетом опциона, объем размещаемых в ходе IPO акций может оказаться на 10% больше, чем изначально озвученный Ozon в проспекте. Цена размещения оказалась выше изначального ценового диапазона в $22,5-27,5 за бумагу.

Отмечается, что IPO российской площадки оказалось достаточно успешным. Американские депозитарные акции (ADS) Ozon подскочили в цене в первый день торгов после первичного публичного размещения ценных бумаг (IPO) на бирже Nasdaq на 40%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.58 мск 24 ноября 2020 года, акции Ozon дорожали на бирже Nasdaq на 37,53%, до 41,26 доллара за бумагу. Минутами ранее стоимость подскакивала на 40%.

Московская биржа также запустила торги акциями российского маркетплейса Ozon в рамках первичного публичного размещения (IPO), акции компании в первые минуты торгов взлетели более чем на 30% к цене IPO — до 3023 рублей, следует из динамики торгов.

Ozon во вторник сообщил, что размещает 33 миллиона американских депозитарных акций (ADS) по 30 долларов за бумагу в рамках первичного публичного размещения.

В ходе торгов акции подскакивали до 3023 рублей, что по текущему курсу (порядка 75,8 рубля за доллар) составило рост порядка 33% к цене IPO (составляющей по текущему курсу около 2274 рублей).

К 18.42 мск последняя сделка прошла на уровне 2800 рублей (+23% к цене IPO). При этом индекс Мосбиржи поднимается на 1,69%.

Источник: Интерфакс, ПРАЙМ

Читайте также: Ozon подключил электронные чаевые для курьеров

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail